Результаты анализов после ВЭБ (гнойная ангина и пневмония была)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает анализы? Врач сказала сдать эти анализы после 10 дней приёма изопринозина. Вот сдали. До этого перенес сын ВЭБ. Приложила так же анализы на ВЭБ (обнаружен в пцр из зева).

Не знаю, возможно вэб
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме
Снижены эритроцитареые индексы, проверить ожсс и ферритина, есть латентный дефицит железа.
тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Юрьевна, ожсс и ферритин сдавали. Железо сказали пока не пить, пока пьём изопринозин и витамины, а то сильная нагрузка на печень. Приложила результаты ожсс и ферритина.

В целом в норме показатели
На фоне вируса могло быть снижение эритроцитарных показателей.
Пересдать кровь через неделю.

Пока кушать продукты богатые железом
Печень говяжью, говядину, бобовые, гречу.
Я бы пока не торопилась с препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин низковат, не справляется со своей задачей депо железа в таком количестве, рекомендую начинать приём препарата Тотема или Гемофер и усилить гемодиету, каждый день кушать продукты, содержащие гемовое железо. Гораздо большая нагрузка на печень - работать в условиях тканевой гипоксии. и каждое утро приём Гематогена – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. Есть Гематоген-Ферро - с ёжиком, в нём увеличенное количество железа. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Контроль анализа крови на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сразу после болезни не оцениваем показатель гемоглобина, эритроцитарных индексов и ферритина
Пересдайте через 1-2 недели
Пока кушайте Продукты богатые железом: шиповник, сушеные яблоки, чернослив, курага, гречневая крупа, пшено, горох, печень говяжья, фасоль, яичный желток, крупа овсяная, мясо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - железодефицитной анемии нет

•Снижены эритроцитарные индексы .
Нужно досдать анализы :
Ферритин ( вообще должен равен весу человека , но у детей должен быть не менее 25 )
Сывороточное железо
Если показатели снижены , то стоит начать прием препарата железа «Мальтофер « 2 капли на кг веса на месяц , и смотреть динамику крови каждый месяц .
Принимать до тех пор пока все в норму не придет .

Тромбоциты в норме ( от 150-500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели будут другие .
Бактериального сдвига нет

Моноциты в норме - вирусной инфекции нет

Эозинофилы в норме - аллергии и глистной инвазии нет

Отклонений и воспалений по анализу нет крови нет.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови без воспалительных изменений
Отмечается понижение эритроцитарных индексов- это говорит об латентом дефиците железа
Обогатить рацион ребенка продуктами, богатыми железом.