Чем лечить Аденойды ?
Ребенок 2.9 Поставили диагноз аденойды 1-2 степень Назначили флуимуцин ( без антибиотика) 3 мл на 1/2 ампулы (100 мл) 1 раз в день, утром 6 дней далее мазок на микрофлору с чувствительность к антибиотика. Ципрофлоксацин- умеренно резинстентно Ко всем остальным чувствительность Acinetobacter pittii 10^7 Мы сдали, до приёма 3 недели Сопли как шли,так и идут Чем лечить до приёма?
Здравствуйте
Сколько дней болеет ребенок? Как дышит нос, есть ли храп?
Прикрепите результаты мазка к вопросу
Анна Юрьевна, здравствуйте
У ребёнка насморк уже 4 недели., больше ничего. Когда спит подхрапывает. Нос дышит. Насморк светлы,мутный, утром зелёный.
Больше никаких симптомов, температуры нет.
В мазке у вас нормальная микрофлора, которая может жить в норме в носу и глотке, с ее наличием никак не связаны ваши симптомы
Вам смотрели носоглотку эндоскопом? Сдавали общий анализ крови за этот период? Исключали аллергию как вероятную причину затяжного насморка?
Анна Юрьевна, к сожалению все что Вы перечислили нам не назначили.
Только мазок из зева ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6 типа ( когда у ребёнка будет температура)
Мы все сдадим, что Вы перечислили, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Никакого отношения к прояснению причины ваших симптомов данные анализы не имеют
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь или аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, спасибо!