Мазок на флору

Здравствуйте. Можно мне расшифровку мазка. Все ли в порядке или есть какие то проблемы? Микрофлоры (V, C, U) преимущественно палочковая,смешанная. Количество микрофлоры (U) скудное. Что это значит? Прикрепляю фото результата.

Хронически холицестит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

Мазок на флору берут из трёх точек. С это цервикс, V- влагалище, U- уретра. В уретре скудное количество микроорганизмов, так и должно быть.

Анализ отличный. Палочки это лактобациллы Делерлейна, основа здоровой микрофлоры влагалища. Мазок без воспалительной реакции, все хорошо

Наталья Александровна, большое спасибо за быстрый ответ.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок 2 степени чистоты (норма).
Невоспалителтный.
Смешанная флора - норма. Помимо лактобактерий микробиом насчитывает не один десяток иных видов микроорганизмов. Преобладают, в любом случае, лактобактерии - как и нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок отличный у вас, дообследование и лечение не требуется в отсутствии жалоб

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Мазок у Вас в норме. Флора палочковая, это полезная Флора влагалища. Мазок не воспалительный. Вас стоит беспокоит? Зуд, жжение, выделения необычные?

Лидия Владимировна, здравствуйте. Жалоб нет.

Тогда все в порядке, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору в норме, преимущественно палочковая флора это лактобактерии ,смешанная флора также вариант нормы, при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.

Здравствуйте, мазок невосполительный, если жалоб нет то дообследоваться и лечение не требуется