Рак мочевого пузыря
Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Папе 71 год год назад обнаружили рак мочевого пузыря поставили 2 стадию. Операцию по удалению мочевого пузыря отказались делать в связи с сердечно сосудистыми проблемами( в прошлом перенес инфаркт). Назначили химиотерапию. Сделали 2 курса. Назначили кт, но в связи с высоким креатинином никак не могли его сделать. В начале июня у отца возникла проблема с мочеиспусканием ( не мог ходить в туалет) ему вывели цистостому из мочевого пузыря и выписали из больницы. Но проблемы не закончились. Трубка забивалась кровью и сгустками, все течет мимо нее. Снова положили в больницу, гемоглобин упал до 67. Сейчас он лежит в больнице ему поднимают гемоглобин, но кровь как текла так и течет. У нас просто опускаются руки, мы не знаем, что делать дальше. Врачи ничего не говорят толком. Это замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации? Какая тактика лечения должна быть? И почему кровь не останавливается?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу медицинские документы
Владислав, здравствуйте. Прикрепила документы гистологии, которую делали последний раз. И выписку когда последний раз делали химиотерапию. Сейчас папа в больнице, результаты анализов крови не дают на руки.
Владислав, ещё прикрепила результаты последнего КТ
Владислав, перед тем как попасть в больницу сдавали в Инвитро креатинин и пса, тоже скинула
по поводу образований в печени по КТ - Вам их не трактуют как метастазы?
у пациента мышечноинвазивный рак мочевого пузыря и Вам была начата неоадъювантаня платиносодержащая химиотерапия - что является корректной тактикой.
При раке мочевого пузыря не так редко бывают опухолевые кровотечения, при чём они очень упорные и остановить их очень сложно.
Самой рациональной тактикой в данной ситуации является эмболизация сосудов мочевого пузыря - это малоинвазивная и эффективная методика
Владислав, ничего нам не сказали, скорее всего думают что метостазы, поэтому не стали делать операцию.
Владислав, кто это может сделать? Врач хирург или уролог? К кому нам обратиться, хоть платно готовы. К сожалению в государственной клинике ничего не предпринимают
я не знаю, как у Вас организована мед помощь в регионе
у нас это делают рентгенваскулярные хирурги
Владислав, спасибо большое. Хотя бы сейчас более понятно.
Удачи Вам!
Если эмболизация недоступна или не будет помогать - то по жизненным показаниям перевязывают подвздошные сосуды
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кровь не останавливается вам необходимо решать вопрос с лечащим врачом о эмболизации сосудов мочевого пузыря. Тактика лечения адекватная
Рустам Гамирович, спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно найти сосуд, который кровоточит
И его закрывают либо эмболом, либо перевязывают.
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Всего хорошего!?