Консультация онколога /

Рак мочевого пузыря — вопрос №2276296

Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Папе 71 год год назад обнаружили рак мочевого пузыря поставили 2 стадию. Операцию по удалению мочевого пузыря отказались делать в связи с сердечно сосудистыми проблемами( в прошлом перенес инфаркт). Назначили химиотерапию. Сделали 2 курса. Назначили кт, но в связи с высоким креатинином никак не могли его сделать. В начале июня у отца возникла проблема с мочеиспусканием ( не мог ходить в туалет) ему вывели цистостому из мочевого пузыря и выписали из больницы. Но проблемы не закончились. Трубка забивалась кровью и сгустками, все течет мимо нее. Снова положили в больницу, гемоглобин упал до 67. Сейчас он лежит в больнице ему поднимают гемоглобин, но кровь как текла так и течет. У нас просто опускаются руки, мы не знаем, что делать дальше. Врачи ничего не говорят толком. Это замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации? Какая тактика лечения должна быть? И почему кровь не останавливается?

Возраст: 71

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу медицинские документы
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Прикрепила документы гистологии, которую делали последний раз. И выписку когда последний раз делали химиотерапию. Сейчас папа в больнице, результаты анализов крови не дают на руки.

Клиент
Владислав, ещё прикрепила результаты последнего КТ
Клиент
Владислав, перед тем как попасть в больницу сдавали в Инвитро креатинин и пса, тоже скинула
Онколог, Маммолог
по поводу образований в печени по КТ - Вам их не трактуют как метастазы?
Онколог, Маммолог
у пациента мышечноинвазивный рак мочевого пузыря и Вам была начата неоадъювантаня платиносодержащая химиотерапия - что является корректной тактикой.
При раке мочевого пузыря не так редко бывают опухолевые кровотечения, при чём они очень упорные и остановить их очень сложно.
Самой рациональной тактикой в данной ситуации является эмболизация сосудов мочевого пузыря - это малоинвазивная и эффективная методика
Клиент
Владислав, ничего нам не сказали, скорее всего думают что метостазы, поэтому не стали делать операцию.
Клиент
Владислав, кто это может сделать? Врач хирург или уролог? К кому нам обратиться, хоть платно готовы. К сожалению в государственной клинике ничего не предпринимают
Онколог, Маммолог
я не знаю, как у Вас организована мед помощь в регионе
у нас это делают рентгенваскулярные хирурги
Клиент
Владислав, спасибо большое. Хотя бы сейчас более понятно.
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Если эмболизация недоступна или не будет помогать - то по жизненным показаниям перевязывают подвздошные сосуды
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если кровь не останавливается вам необходимо решать вопрос с лечащим врачом о эмболизации сосудов мочевого пузыря. Тактика лечения адекватная
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Нужно найти сосуд, который кровоточит
И его закрывают либо эмболом, либо перевязывают.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Всего хорошего!?