Что то с мочевым пузырём

Добрый день. несколько месяцев назад заметила что когда мочевой наполняется, то происходит резкий позыв в туалет и надо бежать. как будто не получается терпеть. и также появился запах мочи от белья больше чем обычно, но подумала что это гинекология, начала заниматься ей, сделала полипэктомию матки 04.03. через несколько дней у меня появилось повышенное мочеиспускание как при цистите и я решила начать терапию, чтобы не доводить до острого состояния когда начнется боль. схему лечения знаю, т.к уже несколько раз у меня был цистит. купила фурамаг и пила по 100мг 3 раза в день. на 5й день ситуация вообще никак не поменялась. я купила монурал 3г и выпила на ночь 1 пакет, через пару дней стало терпимее, начала пить также Д маннозу 1 пакет порошка в день в самой высокой дозировке. но странные ощущения не пропадают, я постоянно ощущаю мочевой пузырь, как будто он полный и мне хочется в туалет. заметила на трусах мокрое, значит начала подтекать моча... также, есть небольшие боли и покалывания внизу как будто матка или яичники побаливают. пожалуйста, помогите с этим разобраться. у меня еще сейчас должна начаться менструация, а это значит что еще неделю я не смогу сдать анализы, сделать узи и итд. Перед операцией в середине февраля, я делала узи почек и мочевого, все было ок, но хронический пиелонефрит есть сказали.

29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пиелонефрит точно не причём.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Сейчас можно
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Везигамп по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.
В плановом порядке консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста какой эффект от Везигампа? Для чего он. А консультация невролога для чего именно? Выяснять связано ли это с гиперактивностью мп или связано ли это с неврозом?

Везигамп влияет на гиперактивность.
Невролог для исключения неврологической патологии, которая тоже может так проявляться или влиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, появились сильные схваткообразняе боли за 2 дня до месячных и продолжаются уже 4 дня. Обезболы не очень помогают. Заметила что боли зависят от положения тела, на спине лежу- почти нет, на боку и на животе начинаются- болит в районе лобка и справа и слева от него, начинается спазм сильный и отпускает через секунд 15. Потом секунд через 30 повторяется. И так может быть по полчаса или дольше. Прочитала что помимо гинекологии такое может свидетельствовать о заболевании мочевого пузыря. Подскажите это может быть связано с мочеполовой системой?

Жалобы не характерные для заболевания мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проконтролировать общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря ежедневно. По УЗИ пиелонефрит не ставят, это только косвенные признаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, как вы считаете, стоит пить везигамп по предыдущему совету врача? читала о том что у него много побочек, страшно, видела отзывы что его пьют годами. он лечит или только заглушает симптомы? Это я к тому если у меня вдруг не цистит вовсе...

Можно пробовать, накопительного действия, сразу не будет действовать. После курса могут симптомы возвращаться, может и держаться положительный эффект. Всё индивидуально. С меньшим побочным действием, но более дороже по цене бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 - 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, появились сильные схваткообразняе боли за 2 дня до месячных и продолжаются уже 4 дня. Обезболы не очень помогают. Заметила что боли зависят от положения тела, на спине лежу- почти нет, на боку и на животе начинаются- болит в районе лобка и справа и слева от него, начинается спазм сильный и отпускает через секунд 15. Потом секунд через 30 повторяется. И так может быть по полчаса или дольше. Прочитала что помимо гинекологии такое может свидетельствовать о заболевании мочевого пузыря. Подскажите это может быть связано с мочевым?

Похоже на неврологическую симптоматику. Можно начать клодифен нейро по 1т * 3 раза в день в течение 6 дней. Консультация невролога дополнительно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать