Консультация уролога /

Что то с мочевым пузырём — вопрос №1991407

Добрый день. несколько месяцев назад заметила что когда мочевой наполняется, то происходит резкий позыв в туалет и надо бежать. как будто не получается терпеть. и также появился запах мочи от белья больше чем обычно, но подумала что это гинекология, начала заниматься ей, сделала полипэктомию матки 04.03. через несколько дней у меня появилось повышенное мочеиспускание как при цистите и я решила начать терапию, чтобы не доводить до острого состояния когда начнется боль. схему лечения знаю, т.к уже несколько раз у меня был цистит. купила фурамаг и пила по 100мг 3 раза в день. на 5й день ситуация вообще никак не поменялась. я купила монурал 3г и выпила на ночь 1 пакет, через пару дней стало терпимее, начала пить также Д маннозу 1 пакет порошка в день в самой высокой дозировке. но странные ощущения не пропадают, я постоянно ощущаю мочевой пузырь, как будто он полный и мне хочется в туалет. заметила на трусах мокрое, значит начала подтекать моча... также, есть небольшие боли и покалывания внизу как будто матка или яичники побаливают.
пожалуйста, помогите с этим разобраться. у меня еще сейчас должна начаться менструация, а это значит что еще неделю я не смогу сдать анализы, сделать узи и итд.
Перед операцией в середине февраля, я делала узи почек и мочевого, все было ок, но хронический пиелонефрит есть сказали.

Возраст: 29

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пиелонефрит точно не причём.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Сейчас можно
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Везигамп по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.
В плановом порядке консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста какой эффект от Везигампа? Для чего он. А консультация невролога для чего именно? Выяснять связано ли это с гиперактивностью мп или связано ли это с неврозом?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Везигамп влияет на гиперактивность.
Невролог для исключения неврологической патологии, которая тоже может так проявляться или влиять
Клиент
Владимир Александрович, появились сильные схваткообразняе боли за 2 дня до месячных и продолжаются уже 4 дня. Обезболы не очень помогают. Заметила что боли зависят от положения тела, на спине лежу- почти нет, на боку и на животе начинаются- болит в районе лобка и справа и слева от него, начинается спазм сильный и отпускает через секунд 15. Потом секунд через 30 повторяется. И так может быть по полчаса или дольше. Прочитала что помимо гинекологии такое может свидетельствовать о заболевании мочевого пузыря. Подскажите это может быть связано с мочеполовой системой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Жалобы не характерные для заболевания мочевого пузыря.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно проконтролировать общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря ежедневно. По УЗИ пиелонефрит не ставят, это только косвенные признаки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, как вы считаете, стоит пить везигамп по предыдущему совету врача? читала о том что у него много побочек, страшно, видела отзывы что его пьют годами. он лечит или только заглушает симптомы? Это я к тому если у меня вдруг не цистит вовсе...
Уролог, Андролог
Можно пробовать, накопительного действия, сразу не будет действовать. После курса могут симптомы возвращаться, может и держаться положительный эффект. Всё индивидуально. С меньшим побочным действием, но более дороже по цене бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 - 3 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, появились сильные схваткообразняе боли за 2 дня до месячных и продолжаются уже 4 дня. Обезболы не очень помогают. Заметила что боли зависят от положения тела, на спине лежу- почти нет, на боку и на животе начинаются- болит в районе лобка и справа и слева от него, начинается спазм сильный и отпускает через секунд 15. Потом секунд через 30 повторяется. И так может быть по полчаса или дольше. Прочитала что помимо гинекологии такое может свидетельствовать о заболевании мочевого пузыря. Подскажите это может быть связано с мочевым?
Уролог, Андролог
Похоже на неврологическую симптоматику. Можно начать клодифен нейро по 1т * 3 раза в день в течение 6 дней. Консультация невролога дополнительно.