Консультация гинеколога /

Лейкоциты в моче при беременности — вопрос №2486795

Здравствуйте. Несколько дней назад в конце мочеиспускания замечаю небольшое жжение, то было то нет не всегда. Сдала анализ мочи по Нечипоренко. Обнаружены лейкоцы . что это может быть, похоже на цистит. Думала что ребёнок очень давит на мочевой пузырь. Беременность 38-39 недель. Подскажите пожалуйста чем лечится, опасно ли для ребёночка? Очень переживаю теперь.

Возраст: 38

Хронические болезни: Узловой зоб, пупочная грыжа, полип жп

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Примите Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Если жалобы сохраняются повторить общий анализ мочи и сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста похоже ли это на цистит?

Акушер, Гинеколог
Да, если повышены лейкоциты и ваши жалобы указывают на цистит
Клиент
Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с геморроидальным узлом который также начал болеть пару дней назад?
Акушер, Гинеколог
Нет, с геморроем не связано
Клиент
Спасибо большое за ответ. Можно еще вопрос. Можете пожаловаться посмотреть узи от 12.09 и 01.10 смущает что размер дбк совсем мало подросла. Может ли такое быть что остальные части тела растут а дбк нет, не говорит ли это о патологии? Плечи вообще намерили 55. Есть иое узи от 07.09 там тоже плечи 55 но не может же такого быть. Или я не права?
Акушер, Гинеколог
Все хорошо по УЗИ
Плод растет
Клиент
А ничего страшного что дбк намерили мало? Нет ли зрп?
Акушер, Гинеколог
Нет СЗРП
Клиент
Скажите пожалуйста соответствует сроку или же меньше? По узи 38 нед, по последним месячным 39
Акушер, Гинеколог
Плод соответствует доношенной беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, на ребёнка - это никак не влияет, не переживайте, примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, похоже ли это на цистит?
Гинеколог
Да скорее всего это проявление цистита, Ничего страшного
Клиент
Гинеколог
Нет это никак не связано
Клиент
Скажите сколько прини ать Канефрон по времени? И если симптомы сохранятся но вментшей степени, что предпринять?
Гинеколог
Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Клиент
Гинеколог
По узи все в норме
Клиент
Скажите пожалуйста соответствует сроку или меньше ?
Гинеколог
Всё соответствует, у вас всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это симптомы цистита. Примите однократно монурал на пустой мочевой
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, это наличие в большом количестве лейкоцитов опасно для плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не лечить, лейкоцитов будет больше и риски для плода есть
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно просто погрешность в измерении такое бывает. Повторите узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалобы сохраняются можно принимать амоксициллин по 1таб 2раза в день 5дней, питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день