Температура и запах пива изо рта
Ребёнку 1 и 3 месяца, вчера ночью поднялась температура, горло красное, приезжала скорая и сделали укол. С утра тоже была температура 38,на данный момент пока нет, но заметила запах пива изо рта или больше похож на хлебный, как медовуха. Подскажите пожалуйста, что это такое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме температуры есть еще какие то симптомы ?( кашель / насморк )
Высыпаний нет на теле?
Кровь не сдавали?
Мария Алексеевна, кашля нет, насморк и горло красное, высыпаний тоже нет, кровь не сдавали, педиатр завтра только приедет
скорее всего запах больше похож на аммиак?
Мария Алексеевна, нет, с аммиаком ничего общего
Запах бывает из за интоксикации на фоне инфекции
Принять полисорб Однократно
Пить больше жидкости 40 мл / кг
Принятый ответ
Здравствуйте, это запах кетонов (при интоксикации на фоне вирусной инфекции в организме повышаются продукты обмена кетоновые тела, они дают такой запах, могут привести к слабости, вялости и рвоте. Лечение- обильное питье 40 мл/ кг в сут. дробно
Оксана Михайловна, спасибо большое)
Всегда рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Большая вероятность что это запах кетонов
Это говорит об обезвоживание организма
Рекомендую
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это запах кетонов.
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.