Пассивное курение
Добрый день! Являюсь кормящей мамой 4 х месячного малыша Кормим смешанно, в основном смесь, с утра и ночью грудь Вчера была на мероприятии, где курили кальян, естественно сама не курила, но пахло достаточно сильно После 5 часов сцедилась Ребенку дала грудь только через 8 часов Подскажите, пожалуйста, есть ли в моем организме никотин и можно ди кормить ребенка? Если да, то сколько еще подождать с кормлением?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, кормите ребенка. ПРи однократном пассивном курении концентрация очень мала. Ребенку в молоко не попадет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Так как вы сами не курили, то ничего страшного нет
Можно продолжать кормить, не переживайте
Тем более вы сцедились
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, у вас в крови нет веществ, чтобы могли навредить малышу, так как вы не курили!
Можете спокойно продолжить кормить грудью!
Принятый ответ
Здравствуйте
Безусловно то что ребёнок находился в накуренном месте не хорошо, так как дым концентрированный и могла быть аллергическая реакция на такие резкие запахи.
Но так как вы не курили, соответственно вы можете кормить грудью. Выжидать время не нужно
Виктория, никакого ребенка в накуренном посещении не было
Подумала что вы с ребенком были вместе на мероприятии, извиняюсь.
Тогда вообще нет повода беспокоиться, продолжайте кормить спокойно дальше грудью ?
Принятый ответ
Здравствуйте, угрозы для ребёнка нет, можете продолжать прикладывать к груди и кормить ребёнка, тем более вы уже сцедились. Так как вы сами не курили, то и вреда для ребёнка нет
Здравствуйте.
Вы можете кормить малыша , времени прошло достаточно, вы сама не курили.
Здравствуйте ничего страшного нет, кормите грудью
Добрый день!
Пассивное курение ничем не отличается от активного, это конечно миф. Нахождение в кальянокурительных заведениях ведет к чрезвычайно высоким уровням содержания курением табака биомаркеров (никотин, котинин, окись углерода, 1-гидроксипиренглюкуронид, никотинпроизводный нитрозаминовый спирт). Концентрация этих веществ зависит от времени экспозиции и частоты воздействия. Это лишь информация к размышлению.
То, что вы сцедились это хорошо. Такая разовая акция никак не отразится. Зато вы отдохнули) Продолжайте кормить;) молоко мамы это лучшее, что вы можете дать малышу, это его иммунитет. Никакая смесь этого не даст.