Сыпь у ребенка

Добрый вечер. У ребенка на теле (рука, спина, нога) появились три папулы. Сначала на бедре, через 2 дня на руке и пояснице, всего три штуки на данный момент. Сначала думала укусил комар, но когда появились ещё две подобные, то уже не понятно, что это может быть. Фото во вложении, не передает всей картины, но внутри как бугорок, на руке поверхность как будто шершавая стала, на герпес не похоже, но что-то сомнительное есть. Подскажите, на что это похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на укусы насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. На инфекционную сыпь не похоже. Похоже на укусы насекомых. Для обработки можно использовать лосьон каламин, неотанин или средства с cica, например cicaplast от ля рош, cicabio от биодермы и другие - любой из этих препаратов. При выраженном зуде - антигистаминные, например зиртек /зодак/фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Константиновна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото укус насекомого , больше на укус комара похоже
Местно комфодерм или неотанин 2 раза в день наносить .
Место не расчёсывать.
При зуде дать антигистаминные Зиртек 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это укусы насекомых. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо большое!