Консультация терапевта /

Шум в голове — вопрос №2277057

Здравствуйте. Все началось в ноябре, была на 25 неделе беременности, переболела орви, лежала с температурой 39 пару дней. После этого начало пульсировать в правой нижней части головы. В консультации отправили к Лору, с ушами все хорошо. Далее отправили к неврологу. Прописали аппликатор Кузнецова и что все пройдёт после родов. Все прошло ближе к 30 неделе, но месяц назад началось снова. Сначала была пульсация, сейчас просто шум, и так продолжается уже месяц. У невролога была, ничего толкового не сказали. Помимо этих симптомов нет ничего, не головных болей, не головокружений, все ок. МРТ делать пока не могу, потому что ногу брекеты. Подскажите что это может быть и к специалисту какого профиля мне обратиться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз

Терапевт
Здравствуйте.
Узи сосудов шеи делали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, узи делала, все хорошо

Терапевт
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , необходимо в первую очередь пройти УЗИ сосудов шеи и консультация офтальмолога( он глянет в аппарат что с сосудами происходит, ведь они напрямую показывают что с сосудами мозга ). Лечение будет зависеть от результатов обследований.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите рентген шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо пройти УЗИ брахиоцефальных артерий, что б исключить их сужение . Если будут нарушения, обратится к неврологу.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, узи делала, все хорошо
Пульмонолог, Терапевт
Отлично, давление в этот момент меряете, низкое?
Возможно анемия может давать такие проявления. Повышение внутричерепного давления.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,необзодимо выполнить УЗИ сосудов шеи и после этого уже с результатом к неврологу. Анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, узи делала, все хорошо
Терапевт, Пульмонолог
Общеклинический анализ крови не сдавали? Анемии ранее не было никогда?