Консультация терапевта /

Поднялась температура, самочувствие хорошее — вопрос №2277350

Здравствуйте! Вчера коллеги заметили, что я немного покраснела и щеки горят, я списала все на жару и духоту в кабинете (так оно и есть, кондиционера нет, спасаемся открытыми окнами, но без сквозняка), но решила померить температуру и оказалась 37,5 (это было около 15:00), мерила вечером около 20:00 - 37,3. Сегодня утром в 06:00 - 36,8; на работе в 08:30 - 37,5. При этом самочувствие хорошее, нет не насморка, не больного горло, не озноба, нет потери аппетита - всё как обычно. Не знаю, влияет ли это, но сейчас у нас жара и духота из за большой влажности климата, вчера было +27, сегодня +31, жару я не люблю, мне в это время не очень хорошо, но вот температуру раньше я не мерила в жару, есть на нее подозрение, но сомневаюсь.
Не беременна, менструация где то через неделю, 29 лет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Конечно ,нельзя исключать жаркую и душную погоду .
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , биохимический анализ крови стандарт, гормоны щитовидной железы (ттг,т4),общий анализ мочи , СРБ.

Сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям: Цитомегаловирус , Вирус эпштейн барр,герпес+гепатиты B и С,вич,сифилис.
Так же не исключается термоневроз. Проводится парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг,через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась,то вероятность термоневроза высокая.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдайте на всякий случай ОАК, - если есть какая-то вирусная инфекция (например, банальное ОРВИ, переносящееся легко и "на ногах") - то кровь это покажет. Пока поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.