Бородавка увеличилась
Здравствуйте! На руке несколько лет была плоская бородавка. На этом месте как раз я ношу часы. Совсем недавно она стала чуть больше чем раньше. Опасно это? Появились пару красных точек. Возможно что браслет натирал.
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, фото приложила
Да похоже на бородавку . Лучше очно показаться доктору и удалить ее
Здравствуйте.Если диагноз не вызывает сомнений ,посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон либо лазером.Быстро,безболезненно.
Весьма напоминает мягкую фиброму.Рекомендации прежние.
Здравствуйте. Эта бородавка подлежит удалению, лучше жидким азотом. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
По фото вирусная бородавка -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Красные точки на поверхности бородавки -это сосудики -характерный признак -могли появиться на фоне травматизации
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении лазером или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Это вирусная бородавка, верно
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здрастуйте
Надо удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам лучше её удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
К сожалению, от трения может быть рост, опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не опасно,но ее нужно удалять. Будет распространяться. Обратитесь в квд для удаления жидким азотом