Нормальные ли показатели инсулина и глюкозы
Личные данные: рост 175 вес 92 возраст 19 лет Избыточный вес, в семье есть диабетики, решил провериться, но как понял,все неоднозначно, расскажите пожалуйста как бытЬ дальше? Название / Результат /Референсные значения ** Глюкоза в плазме Концентрация / 4.57 ммоль/л / 4.10 - 6.10 Глюкоза через 30 мин после глюкозной нагрузки Концентрация / 5.27 ммоль/л / 4.10 - 7.80 Глюкоза через 60 мин после глюкозной нагрузки Концентрация 5.24 ммоль/л 4.10 - 7.80 Глюкоза через 90 мин после глюкозной нагрузки Концентрация 4.43 ммоль/л 4.10 - 7.80 Глюкоза через 120 мин после глюкозной нагрузки Концентрация 5.27 ммоль/л 4.10 - 7.80 Гипергликемический коэффициент Результат /1.15 / 1.3 - 1.5 Постгликемический коэффициент Результат/ 1.15 / 0.9 - 1.04 Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) Концентрация 19.60 нг/мл 30.00 - 100.00 С-пептид Концентрация 3.04 нг/мл 1.10 - 4.40 Инсулин Концентрация 21.00 мкЕд/мл 2.60 - 24.90 С-пептид Концентрация 7.94 нг/мл Для интерпретации результатов исследования необходимо обратиться к лечащему врачу Инсулин через 2 часа после нагрузки Концентрация 66.80 мкЕд/мл Для интерпретации результатов исследования необходимо обратиться к лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет никаких нарушений углеводного обмена. Поджелудочная работает как часы.
снижен У вас витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.
Инсулин повышен из-за лишнего веса, сбросите вес и он упадёт сам.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет нарушений углеводного обмена. Повышенный инсулин результат избыточного веса, снизите вес, он снизится самостоятельно
Так же дефицит витамина Д начните прием аквадетрим или вигантол по 7000 ЕД (14 капель ) в течении 2х месяцев, даже контроль, при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ЕД в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкозотолерантный тест в норме.
Нарушения углеводного обмена нет.
Инсулин повышается вследствие лишнего веса. Снизите вес, снизится инсулин. Это взаимосвязано.
По анализу имеется недостаток витамина Д3. Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение двух месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований данных, свидетельствующих о наличии нарушений углеводного обмена не получено.
Принятый ответ
Добрый день
Все как раз однозначно
У вас нет нарушений углеводного обмена.
Но есть дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать