Джес после родов

Добрый день! Родила месяц назад, выделения закончились спустя 2-3 недели. Мне сказали начать пить джес, так как половой жизнью начала жить. А на презервативы аллергия. Но месячные пока не начинались. Скажите как быть когда они пойдут? Ведь пить надо было начинать с первых дней месячных, как теперь быть?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, грудью не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катарина
Клиент

Елена Федоровна, нет

Вы уже начали прием КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катарина
Клиент

Елена Федоровна, да, уже вторую неделю пью

Продолжайте дальше прием КОК по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Катарина
Клиент

Елена Федоровна, а что если месячные сейчас начнутся? Или они до пустышек не должны начаться?

Нет, до пустышек не начнутся. А вам делали узи перед назначением КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катарина
Клиент

Елена Федоровна, вот и проблема что нет, на след недели соц врач только выйдет

Тогда нужно будет сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте, да, необходимо дождаться менструации и принимать Джес с первого дня. Пока предохраняйтесь прерванным половым актом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Грудью не кормите малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катарина
Клиент

Лидия Владимировна, нет

Тогда да, либо можно дождаться начала цикла и с первого дня менструации начать прием препарата. Либо начать сейчас но первые 7 дней дополнительно предохраняться прерванным половым актом или на неделю исключить половую жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катарина
Клиент

Лидия Владимировна, я их уже пью вторую неделю. Стал тянуть живот, как будто скоро пойдут месячные. А как дать если они сейчас начнутся? Прерывать и заново начинать пить джес или как быть

Поняла, тогда просто продолжайте прием по схеме, даже если выделения начнутся. Они могут быть на фоне адаптации к препарату. Но скорее всего начнутся уже при приеме пустышек

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пить , 1 дня месячных. Узи после родов проводили ? Сколько таблеток уже выпили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катарина
Клиент

Олеся Фёдоровна, узи не делала, мой врач не след недели выходит из отпуска. Я уже 2 недели пью джес, просто сейчас тянет живот как будто начнутся скоро, а как тогда быть с таблетками? Заново начинать или что делать

Уже много пропили, допивайте. И на следующей пачке обязательно узи малого таза на 4-7 дни цикла