Расшифруйте анализ крови ребенка 4 месяца

Беспокоят заниженные показатели и завышенные показатели крови ! О чем говорят данные показатели , есть ли опасность ?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет
. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин нижняя границанормы90 г на л ., эритроциты в норме .
эритроцитарные индексы в пределах рефренс значений выше пить больше жидкости даем ребенку . воду между кормлениями предлагайте .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов от 0.5 , это норма до 5 лет.
Незрелые гранулоциты ,связаны с обновлением крови . Это нормально.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме

Кровь спокойная.

Марина Александровна, может быть что показатели снижены из-за того что ребенок был голодный

Нет. У ребенка нормальные показатели . Анемии нет. Железо препараты не показаны к приёму . Это физиологическое снижение эритроцитов.
Нейтропению снижение контролировать , сдать. Кровь в 6 месяцев .

Марина Александровна, две недели назад гемоглобин был 108, сейчас снизился

Показатель варьирует, но он в норме у ребенка .
В 6 месяцев сдайте общий анализ крови , сывороточное железо и ферритин исключить латентный дефицит железа .

Принятый ответ

Здравствуйте, снижены показатели эритроцитов и гемоглобина- это может быть у маленьких детей. Можно попринимать препарат железа в профилактической дозе до введения прикормов
Снижен показатель нейтрофилов- бывает доброкачественная нейтропения у маленьких детей. Нужно смотреть анализы в динамике с интервалом в 1-2 месяца.
Это не опасно, не переживайте

Татьяна Александровна, может быть что показатели снижены из-за того что ребенок был голодный ?

Нет, голод тут ни при чем. Но в динамике анализы проконтролируйте

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется снижение показателей красной крови, показан к приёму препарат железа, голод однократный не при чём, если же ребёнок не доедает постоянно, то да, может быть. Как кушает ребёнок? На каком питании? Какой вес и сколько мл получает за одно кормление и за сутки в целом? Водой, детским чаем допаиваете? у детей этого возраста и должны быть низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты - вариант возрастной нормы. После перекрёста в 4-5 лет картина крови изменится. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, полностью на гв, ест каждые 2-3 часа , набирает почти по кг в месяц ! Воду даю

можно на 2 недели принимать препарат Тотема, разрешен с 3 месяцев

Михаил Николаевич, а лимфоциты повышены о чем это говорит?

это возрастная особенность, будут повышены до первого перекреста в 4=5 лет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу показатели красной крови снижены
Нужен прием препарата железа можно мальтофер в каплях по 2 капли на кг в сутки на 3 месяца
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет это норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови без воспалительных изменений
- эритроциты, эритроцитарные индексы в норме .
Гемоглобин на нижней границе нормы
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены , лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме