Какой препарат выбрать при антибиотикорезистентности

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я всю жизнь часто и много болела простудными, так что меня буквально перекормили антибиотиками. Они на меня больше не действуют. Сейчас на фоне перенесенного ковида кашель с мокротой, красное горло. Врач в поликлинике прописала Супракс. Но он не меня не действует! Перечисляю антибиотики, которые я перепила и которые НЕ ДЕЙСТВУЮТ на меня : Амоксиклав Амоксициллин Кларитромицин Клацид Сумамед Супракс цефалексим Цефтриаксон Ципролет эритромицин Есть еще Левофлоксацин, но у меня на него очень сильные неврологические побочки, врач сказал, мне его нельзя. Подскажите, пожалуйста, может, есть еще какие-то антибиотики? Что делать в моей ситуации?

Фарингит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавали общий анализ крови?

Принятый ответ

Ольга доброе утро! Для начала вам нужно сдать мазок на флору и на антибиотикочувствительность, для определения резистентности антибиотиков, и для решения дальнейшего лечения!
Что сейчас вас беспокоит ? Сдавали ли вы анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, беспокоит кашель с мокротой, красное горло.
По поводу антибиотиков: проблема заключается в том, что я перечисленные позиции перепила по много раз за свою жизнь, и они больше на меня не действуют:(

Это не является заключением, чтобы понимать нужно ли назначать или нет те или иные антибиотики нужно сдать анализ на антибиотикочувствительность.
Сдавали ли вы общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, нет. Нужен обычный или с лейкоцитарной формулой?
И правильно ли я поняла, что если ясдам мазок из зева и мои микроорганизмы, допустим, устойчивы к кларитромицину, то он не отобразится в результатах?
Или же логика такова, что обнаруживают мироорганизм и просто дают список антибиотиков, которые на него теоретически могут подействовать? Но ведь фишка в том, что у меня устойчивость к этим антибио((

Сдайте с лейкоцитарной формулой.
Если у вас есть какие-то инфекции то покажет этот анализ сколько их там и покажет к каким антибиотикам у них устойчивостью, а к каким они еще чувствительны, для понимания что нужно назначать.
И анализ крови нужен для того чтобы определить, нужен ли вам вообще антибиотик!

Принятый ответ

Добрый день. Для того, чтобы понимать - нужен ли вообще антибиотик - нужно сдать ОАК и кровь на СРБ. Возможно, что у вас вирусная инфекция, которая вообще не нуждается в антибиотиках. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания пастилки Тантум верде 3-5 раз в день. Ингаляции с физраствором 2 раза в день. Пить побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для определения показания к приёму антибактериальных средств сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2 и 4 раза в день
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле бронхобос 2к 3 раза в день 7 дней
При наличии бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мазок с полости рта на флору с антибиотикочувствительностью и с точностью будете знать что за инфекция и как ее лечить