Консультация детского лора /

Красное ухо — вопрос №2278044

Ребенку 11 месяцев и две недели, покраснело снаружи левое ухо, вчера вечером не было, после ночи покраснело немного снаружи. Ухом не ударялся. У нас еще нет зубов, но врятли это из-за этого. От чего может быть это? И надо ли как-то лечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как общее самочувствие ребенка: сон, аппетит, активность?

Ребенок не чешет ухо? Ухо на ощупь не горячее?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, сон нормально, аппетит чуть хуже, но это из-за жары!(+38) сейчас попробовала ушко-не горячее, кажется как чуть-чуть теплее другого уха, но не горячее

Клиент
Немного как бьет ладошкой, но делает это по обоим ушам! Активный
Детский ЛОР, ЛОР
На фото наиболее вероятно укус насекомого

Местно наносите фенистил гель до 3 раз в день до 5-7 дней

Принимайте зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в сутки 5 дней

Ухо старайтесь не чесать и не мочить
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего это реакция на укус насекомого
Место наносите Фенистил гель 3-4 раза в день

Дайте внутрь Фенистил из рассчета 2 кап на кг - поделить на 2-3 приема

Наблюдайте за ребенком
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?похоже на местную аллергическую реакцию на укус насекомого.
Дайте ребёнку Фенистил 2 кап на 1 кг веса х в 2-3 приема - 3-5 дней
Местно Акридерм или Фенистил х 3 раза в день -5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здоровья Вам ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Напоминает укус насекомого. Когда начинается отит, то обычно краснеет преддверие слухового прохода, а не точечно ушная раковина. В таком случае используется антигистаминные внутрь, если зудит. Или только крем, например Акридерм ГК или Фенистил в ролике несколько дней, 5-7 или менее
Мой ответ носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо!