Сыпь на пальцах, пузырьками и покраснение, и красное ухо

Ребёнок 2 года, мальчик.31 августа заметила , что ухо покраснело, как будто укусила мошка. И примерно в этот же день заметила покраснение и волдырики на пальцах. Потом все начало проходить само...сходили к педиатру прописала Зодак и Левомеколь на ушко. Почти все прошло и снова покраснело, хотя капли от аллергии давала и ушко мазало. На пальцах само все проходило, но сегодня опять все покраснело и пальцы, и ушко. На ухе при близком просмотре тоже как волдырики.

Нет
2 года

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Мы мазали ушко Левомеколем, он же антибиотик. Краснота начинала уходить, а потом вернулась.

Вот я вам и советую, Гиоксизон - это комбинированный препарат, он поможет снять воспаление на коже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Температура?
Боль, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте.
Слава Богу ничего из перечисленного.

Тем не менее
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, вот на локтях уже прошла вирусная экзантема.
А на пальчиках пузырьки не проходят. И смущает ушко, что проходило, и было почти здоровое, и опять красное и припухло.

Она держаться может до 1,5 мес
Все выпогняйте и продолжайте лечение
Пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит.
Крем акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Неотанин крем 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте