Назначение лечения, ВПЧ, Уреаплазмоз

Добрый день. Прошу назначить адекватное лечение по результатам анализов на флору и ПЦР-ки. Повышены лейкоциты, ВПЧ и уреаплазма Парвус. Беспокоюсь белые выделения, зуда, запаха нет. Каждые 2-3 месяца мне приходится сдавать мазки, тк я лечусь свечами ( Тержинан, Макмирор, нео-пенотран, клиндацин-б пролонг), а затем все снова по аналогичному сценарию- выделения и я на мазках. Просьба выписать схему лечения мне и моему мч по данным результатам. Его не беспокоит ничего, но мне хотелось бы подключить к лечению и его. Врач до результатов назначил Метромикон-Нео, начала принимать. Прошу изменить схему/ добавить препараты мне и моему мч.

Нет.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Простые белые выделения без запаха, зуда и жжения не являются патологией и не требуют лечения. Какого характера эти выделения?

Екатерина Александровна, Добрый день. То есть, уреаплазма Парвум и лейкоциты 50- норма?

Да конечно норма, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза, если вас беспокоят только выделения, нет ни зуда, ни запаха. Значит для вас это вариант нормы, это ваша нормальная микрофлора. Выделения в норме должны быть.

Елена Федоровна, Добрый день. То есть, уреаплазма Парвум и лейкоциты 50- норма?

Да, вполне.

Сейчас нет нормы для лейкоциты, а уреаплазма это условный патоген, который есть у каждого 2 человека

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения не создают дискомфорт, в виде жжения, зуда, то лечение не требуется. Это нормальное выделения

Екатерина, Добрый день. То есть, уреаплазма Парвум и лейкоциты 50- норма?

При отсутствии жалоб - да

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения не имеют запаха, патологичного цвета, не сопровождаются зудом то это нормальные выделения. Уреаплазму парвум можно не лечить, тем более титр её маленький, диагностически значима уреаплазма уреалитикум. ВПЧ не увидела у вас чтобы было положительно

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. На крайнем приеме, при осмотре врач произнесла, мол, нет возможности провести кольпоскопию, та выделений очень много и, наверное, их всё-таки стоит пролечить.

К уреаплазме чувствителен джозамицин по 500*2 р/внутрь, 10 дней ( можно Ровамицин или Спирамицин) + препарат для кишечника можно аципол по 1 капсуле *3 р/д,внутрь 10 дней,данные препары совместно с мужем. Свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения сопровождаются зудом, жжением, дискомфортом, неприятным запахом? Свечи используете только свечи?

Елена Александровна, Добрый день. Да, выписала только эти свечи, но меня беспокоят выделения, которых стало много, особенно после момента близости. И разве уровень лейкоцитов - 50 это нормально?

Нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, поэтому на них лишь не ориентируемся, самое главное -это жалобы женщины. Сама по себе уреаплазма не требует обязательного лечения, это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище. Но если эти выделения беспокоят, то нужно добавить антибактериальные препараты: юнидокс солютаб по 100мг*2р в день 7 дней. Плюс любой биопрепарат, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. Для профилактики кандидоза Флуконазол по 150мг в 1-4-7день приёма антибиотиков. Свечи оставить на 10 дней

Елена Александровна, спасибо за ответ. А мч что попринемать? Не хотелось бы, чтобы получился замкнутый круг.

Тоже самое юнидокс солютаб по 100мг*2р в день 7 дней и биопрепарат для кишечника