Консультация кардиолога /

Результат эхо и экг — вопрос №2278087

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты ЭКГ и эхо сердца. Кто делал узи и ЭКГ сказали все норма, ничего делать не нужно.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я делала еще узи щитовидной железы, вы сможете посмотреть?

Кардиолог, Функциональный диагност
По щитовидной железе без патологии
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас снижен аппетит, может ли это быть на нервной почве, переживаю сейчас за свое здоровье и не так давно перенесла сильнейший стресс. ТТГ сдавала во время беременности 1,5 года назад было 2,1
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, берегите себя
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста а почему тогда у меня покалывания слева, в области сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне невралгии
Клиент
Регина Рафагатовна, мне ниже один врач написал пропить таблетки актовегина, эссенциале и глицина, подскажите, если делать Актовегин в виде уколов, сколько дней и какую дозировку, продают ампулы по 5мл и 10мл
Кардиолог, Функциональный диагност
Актовегин 5,0 мл 10 дней
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое ?
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Хотела у вас спросить может вы знаете, начал болеть левый висок при надавливании снизу, среди дня простреливает ухо и при надавливании на зуб небольшая боль. Это связано с зубом или что-то с невралгией.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте надо очный осмотр.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анна! На УЗИ и ЭКГ это проявления не патологии сердца , а особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности. Преобладает симпатическое звено вегетативной нервной системы.
Для коррекции вегетативной дисфункции можно провеси курс терапии - актовегин. эссенциале , глицин.
Это улучшит регуляцию сердечной деятельности.
Не переживайте! Патологии сердца нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, делала уколы метуцинвел, пикамилон, пью магний Б6
Терапевт, Кардиолог
Эти препараты тоже действуют на вегетативную регуляцию.
В этом направлении и надо проводить коррекцию.
Клиент
Игорь Васильевич, я еще сдавала кровь общий и биохимию, проходила узи щитовидной железы, посмотрите тоже?
Терапевт, Кардиолог
Прикрепите и напишите, пожалуйста.
Клиент
Игорь Васильевич, все прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Считается , что ферритин должен соответствовать половине массы тела. Можно уточнить показатели - трансферрин и ОЖСС. если будут повышены , начать приём препаратов железа ( сидерал по 1т 2 р в день 1 месяц)
Всё остальное без отклонений от нормы ( общий белок незначительно).
В целом так и должно быть при отсутствии патологии.
Клиент
Игорь Васильевич, а по узи щитовидной железы, как дела там? Сейчас снижен аппетит, в горле как будто что-то мешает. Может ли это быть на нервной почве, так как сейчас очень сильно переживаю за свое здоровье и перенесла сильный стресс не так давно.
Терапевт, Кардиолог
УЗИ щитовидной железы без отклонений . Всё хорошо.
Не волнуйтесь!
Клиент
Игорь Васильевич, из-за чего тогда может быть снижен аппетит и мешать в горле, если вот открыть рот как у врача в глубине видно отросток гортань наверное и вот как будто он мешает, но это не постоянно только когда понервничаю сильно, чувство комка в горле
Терапевт, Кардиолог
За счёт вегетативной дисфункции меняется тонус тканей. мышц.
После стресса это выражено больше.
Клиент
Игорь Васильевич, как теперь восстановиться? Может посоветуете что-нибудь, а то пью эту варельянку и пустырник
Терапевт, Кардиолог
Вариант актовегин, эссенциале, глицин можно рассмотреть.
Клиент
Игорь Васильевич, актовегин уколы?
Терапевт, Кардиолог
Можно в таблетках по 1 т 2 р в день в течение месяца.
Клиент
Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста а почему тогда у меня покалывания слева, в области сердца
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте! Хотела у вас спросить может вы знаете, начал болеть левый висок при надавливании снизу, среди дня простреливает ухо и при надавливании на зуб небольшая боль. Это связано с зубом или что-то с невралгией.
Терапевт, Кардиолог
Больше похоже на невралгию. Осмотр нужен невролога.
Клиент
Игорь Васильевич, десна тоже болит сильно при надавливании
Клиент
Игорь Васильевич, Посетила невролога сказали воспаление тройничкового нерва, прописали в уколах циклаферон 5, имунофан 5, диклофенак 3, кокорнит 3
Подскажите пожалуйста хорошие ли эти препараты?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас без патологии
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а посмотрите пожалуйста узи щитовидной железы, я до этого писала вам насчет тахикардии, мы тогда сошлись на том, что это все на фоне низкого ферритина, но я сделала узи ЩЗ и 1,5 года назад во время беременности оказывается сдавала ТТГ было 2,1
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По ЭКГ также острой патологии нет.
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, а щитовидная железа как?
Кардиолог
Без патологии, не волнуйтесь
Клиент
Алена Германовна, ТТГ нужно сдавать? 1,5 года назад в беременность было 2,1
Кардиолог
С учётом, что прошло много времени, то да, желательно обновить анализ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте! Хотела у вас спросить может вы знаете, начал болеть левый висок при надавливании снизу, среди дня простреливает ухо и при надавливании на зуб небольшая боль. Это связано с зубом или что-то с невралгией.
Кардиолог
Сначала исключить проблему с зубом, для этого обязательно стоматолог и снимок
Клиент
Алена Германовна, если это вдруг невралгия, скажите это опасно?
Кардиолог
Нет, не волнуйтесь. Можно принять обезболивающее для снятия симптомов
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте! Сделала снимок Зубов, с зубами все хорошо, но сказали что десна воспалены, кровоточат, также присутствует боль при постукиванию по зубу, но боль в виске так и есть, совсем недавно был очень холодный ветер, возможно что меня продуло?
Кардиолог
Да, это может быть проявлением воспаления тройничного нерва. Тут нужен осмотр невролога.
Клиент
Алена Германовна, это воспаление чем-то грозит? Опасное ли?
Кардиолог
Не опасно, не волнуйтесь
Клиент
Алена Германовна, Посетила невролога сказали воспаление тройничкового нерва, прописали в уколах циклаферон 5, имунофан 5, диклофенак 3, кокорнит 3
Кардиолог
Да, хорошие
Клиент
Алена Германовна, читала что имунофан дает сильные побочные эффекты