Антитела к гепатиту
4 года назад 2380 антител было после прививки Есть риск заразиться при контакте кровь-рана? Боюсь заразиться
Здравствуйте! Для защиты достаточно 10 МЕ/мл антител, у Вас нет никаких рисков заражения.
Ольга, а можно ли как либо понять по антителам, болеет ли человек?
Ольга, вот еще такой вопрос, после 1 прививки, можно не бояться заразиться? Получилось так, что после 1 прививке ездил в поездку, через месяц уже было 2380 антител (Другие 2 сделаны по графику естественно)
Ольга, дополняю предыдущее сообщение, ДО 1 прививке у меня было 0 антител, и отрицательный результат
13.05.22 отрицательный тест
11.06.22 после 1-2х прививок 2380 антител
Ольга, острая форма гепатита могла не перейти в хроническую после 1 прививки, по идее
Сами же антитела только через несколько дней вырабатываются
Мог ли я заразиться вот в это «окно» между прививкой 1й, и выработкой антител, или гепатит умер бы от антител которые начали вырабатываться
Вот, что нашел в сети
«После вакцинации, также как после перенесенной болезни, в организме появляются антитела, но со временем их количество неизбежно сокращается. Но остаются клетки памяти: организм при повторном контакте с коронавирусом тут же "вспоминает" о подобных комбинациях и резко активизируются, вырабатывая новые антитела. Это процесс происходит очень быстро - ведь "вспомнить" легче, чем заново узнавать проникший вирус, и уже в течение первых двух суток иммунитет организма приводится в полную боевую готовность.»
Доброе утро! Да, конечно. Диагностика так и проводится, по спектру антител и антигенов. Если есть HBsAg и anti-HBs-антител, то у человека гепатит В (острый или хронический).
Одной прививки недостаточно для защиты, нужно хотя бы 2.
Такая бурная реакция (резкий скачок уровня антител после 1-й дозы вакцины) говорит о том, что Вы уже были привиты в детстве, у Вас уже был иммунитет и дальнейшие прививки Вам не требуются. Защита после вакцинации в детстве пожизненная, но в отсутствие контактов с вирусом гепатита В уровень антител может падать до 0, но это не говорит об отсутствии защиты.
Ольга, понял, спасибо большое
В детстве был привит, как только узнали про гепатит и проверились и на наличие гепатита и на антитела, получили 0 антител и испугались достаточно сильно
Результат 2800 антител, сделан практически сразу после 2й прививки
Ольга, были у инфекциониста, если в группе риска, то согласились полностью привить
Даже технически, между прививкой и отриц результатом, я не мог заразиться получается никак?
Нет, Вы уже были защищены. Вам не требуется дальнейшая вакцинация, у Вас хороший иммунитет к гепатиту В.