Герпетическая ангина
Здравствуйте. У ребенка моего герпетическая ангина Я беременна, 21 неделя Нахожусь в контакте с ребёнком, изолироваться нет возможности, некому оставить сына Если вдруг я это подцеплю,это очень опасно для плода?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, герпетическая ангина к герпесу отношения не имеет.
Это энтеровирусная инфекция.
Не тератогенная.
На развитие плода не влияет.
Болею чаще дети
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Просто у него каждый год и есть вероятность ,что это проснулся ВЭБ .
У меня есть антитела и к цитомегаловирусу и к вэб инфекции ,её активация не опасна? Если заражение не первичное допустим
Екатерина Сергеевна, ну это я к тому ,что я тоже читала что герп ангина это энтеровирусная, но педиатр говорит что возможно и проснулся Вэб на фоне падения иммунитета, якобы от этого тоже может быть герп ангина
Если у вас есть антитела, ЦМВ и ВЭБ Никакой угрозы не несут Для беременности. Герметический ангина это энтеровирус , ничем не опасно
Екатерина Сергеевна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, на беременность - это никак не повлияет, даже не переживайте
Екатерина Александровна, благодарю ??