Очень высокий ТТГ при беременности

Добрый день! На днях сдавала анализы и выяснилось что у меня ТТГ конкретно завышен, при норме в 2,5 у меня аж 30,01!!! Беременность 9 недель. Очень переживаю за плод, какие могут быть последствия у ребеночка? Прописали пить эуткрокс 50мг.

Нету
32 года

Здравствуйте! Последствия возникают при длительном нахождении беременной в гипотиреозе и отсутствии лечения. В данном случае повода для беспокойства нет. Проверьте ТТГ через 2-3 нед от момента начала приема (при медленном снижении может требоваться повышение дозы). А также йодомарин 200мкг с 12 недели беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владиславовна, доброе утро. А если я уже 9 недель нахожусь с таким уровнем ТТГ , это разве не длительно считается? И еще такой вопрос, есть ли мне смысл сдавать Т3, Т4 и АТТПО?

Здравствуйте. Слишком маленькая доза. Во время беременности нужно начинать дозу сразу рассчитанные на вес. Какой у Вас вес? Лучше сразу начать с 75 мкг
Нужно начать прием тироксина сразу и контролировать ТТГ каждые 4-6 недель.
Также сдать кровь на АТТПО и ферритин.

Здравствуйте, не переживайте, пока принимайте тироксин 50 мкг и пересдайте ТТГ и св.Т4 с АТПО. Сделайте УЗИ Щитовидной железы. Дополнительно проверить уровень ферритина и витамина Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы. При длительном некомпенсированном гипотиреозе могут быть задержки развития плода. Но сейчас нужно подтвердить, что это не ошибка лаборатории такой ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, добрый день! Только что пришла с УЗИ щитовидки, она у меня разрушена…

Здравствуйте, на беременность влияет длительное повышение уровня ТТГ, он влияет на вынашивание. Поэтому, никаких угроз малышу нет, течение беременности 9 неделя. Но Эутирокс нужно дозировку увеличить до 100 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приёма других препаратов .
Напишите свой вес пожалуйста.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы, которая будет работать и сформирована с 12-14 недели беременности.
Фолиевая кислота 400 мкг /с весь первый триместр беременности для формирования нервной трубки плода .
Контроль ТТГ через 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Сергеевна, добрый день. Вес 105,7 кг

Принятый ответ

А по весу дозировка 150 мкг/с. Тогда 50 это точно совсем маленькая дозировка для Вас при беременности.
Начните принимать Эутирокс 150 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приёмы других препаратов контроль ТТГ через 4 недели.

Добрый день
Все вовремя
Гипотиреоз чреват потерей беременности.
Раз этого не случилось,то и хорошо
Доза маловата
Пейте 75 мкг
Через месяц Ттг,Т4свободный сдать
И не забывайте йодомарин 200 мг в сутки

Здравствуйте. Последствия могут быть если длительно держится такой высокий ттг. Начинайте принимать левотироксин 75 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через месяц. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку При планировании беременности ттг сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ленар Равилович, добрый день! Беременность не планировала, думала что со здоровьем все хорошо. Роды были 1 в 2017 году, Берем 3 по счету, желанная…

Не переживайте, ничего плохого с ребёнком не случилось