Консультация акушера /

Что делать, если 2 триместр зелёные выделения? — вопрос №1635212

Беременность 23 недели, с 4 недели начались зелёные выделения. На 20 неделе начала ставить свечи Примафунгин 4 свечи, всё прошло. После контакта с мужем прошло 3 дня и всё по-новой. Выделения без запаха, с зуддом и жжением. Что делать?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо сдать анализ выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данном случае лучше сдать анализ фемофлор 16+бактериальный посев из влагалища, чтобы понимать чем именно представлена микрофлора и есть ли патология. В некоторых случаях зеленые выделения могут быть в норме при беременности. Необязательно это патология
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На ИППП при постановке на учет сдавали?
Если инфекции передаваемый половым путем исключены, то нужно сдать только Фемофлор 16 - он покажет картину Вашей влагалищной микрофлоры и тогда можно будет назначить адекватное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Описание выделений больше всего похоже на выделения при кандидозе. Тем более, оказался эффективен Пимафунгин.
Проце всего - опять вернуться к лечению им. Используйте не менее 6 свечей.
Беременные склонны к молочнице из-за гормональных изменений. Несколько раз за беременность лечить молочницу - это достаточно частая ситуация.
Можно еще сдать анализ фемофлор 16, уточнить, нет ли еще каких-то микробов-участников инфекционного процесса.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стоит обследоваться на иппп, сдать бак посев из цервикального канала .
Во 2 триместре разрешен препарат макмирор комплекс в капсулах , курс 8 дней. Вводить на ночь во влагалище . Макмирор комплекс обладает широким спектром действия, не нарушает физиологическую флору влагалища .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. И начать правильное лечение