Задержка месячных

на данный момент задержка месячных уже 17 дней. 49-й день цикла. До этого принимала антибиотики с 19 по 26 июня (аугментин, острый верхнечелюстной синусит) возможна ли такая задержка из-за антибиотиков? тест на беременность делала на 9 и 13 дни задержки - отрицательный ПА был более месяца назад также иногда тянет низ живота как во время месячных

аритмия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может сильно влиять на цикл, Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников после этого можно будет вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней

Здравствуйте, после приёма антибиотиков может быть такое. Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, необходимо исключить патологии эндометрия. Если есть возможность пройдите УЗИ в ближайшее время и прикрепите результаты к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра Александровна, Здравствуйте, прикрепила результат УЗИ

Принятый ответ

Рекомендую начать приём Дюфастон 10 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней и отмена, придёт менструация. Эндометрий тонкий, Дюфастон его наростит

Здравствуйте, нужно пройти узи малого таза для исключения патологии и оценки эндометрия, будет видно когда придет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Игоревна, Здравствуйте, если делать УЗИ малого таза, то если вдруг беременность будет видно, и вообще есть вероятность беременности?

При такой задержке тест бы показал результат. Да если была бы беременность то и узи это покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое, Вы меня немного успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Игоревна, Здравствуйте, прикрепила результат УЗИ, могли бы пожалуйста посмотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Патологии у вас не выявлено, эндометрий хороший, соответствует второй фазе цикла , менструация должна придти, либо можно вызвать ее применением гормонального препарата

Здравствуйте.па был защищенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Жала, Здравствуйте, да, защищенный

Тогда это нарушения менструального на фоне приема антибиотиков и заболевания.сейчас сделать узи малого таза для исключения патологии .если все хорошо по узи:дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней.на отмене начнется менструальный цикл

Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно. Сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Николаевна, Здравствуйте, а возможно ли, что это беременность, хотя все тесты отрицательные?

Принятый ответ

При такой задержке уже показали бы даже самые слабые тесты, поэтому вряд ли.