Консультация терапевта /

Анализы расшифровка — вопрос №1260244

Здравствуйте,уважаемые врачи у супруга вчера поднялась температура до 38.2,сегодня держится в пределах 37,беспокоит боль в горле ,насморк и кашель .Сегодня были на приеме у терапевта ,он сразу назначил антибиотик ,не получив анализ крови.(хрипов нет ,кашель от горла по словам врача)Вечером пришла кровь ,скажите пожалуйста ,оправдан ли антибиотик ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила :)

Терапевт
Посмотрел результат анализов, антибактериальная терапия Вам не нужна , кровь не бактериальная.
Для лечения рекомендую следующее
1) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в сутки , нужно правильно закапывать левой рукой в правый носовой ход , правой рукой в левый носовой ход 7 дней
3) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней
4) Парацетамол 500 мг при температуре ,максимальная суточная доза 8 таблеток
И для общего укрепления организма витамины
Витами С 1000мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Этого будет достаточно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу нет клинически значимых отклонений, я бы не стал пока назначать антибиотик.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, по описанию похоже на проявление орви, пока нет показаний к антибиотикам, достаточно симптоматического лечения
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ОРВИ лечится симптоматическими средствами, без применения антибиотиков, если нет бактериальных осложнений,а у вас их нет. Рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день.
Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Антибиотики рано конечно .Кровь вирусная.
Лечитесь пока симптоматически.
1)ингавирин 90 мг
2)нос промывать любым спреем с морской водой
3)при температуре нимесил в пакетиках
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Саша. Приём антибиотика на данный момент не рекомендуется. Кровь спокойная. Лечение симтоматическое.
Терапевт
Здравствуйте! По крови нет показания к антибиотикам, все в пределах нормы, лечение продолжаете симптоматическое, здоровья!