Прыщи на спине
Здравствуйте.Подскажите что это вылезло.сначала просто кучка мелких прыщиков а теперь они плотные болючие похоже на герпес но внутри водички нет.
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукарцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир )
-Высыпания не мочить !
-При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день -3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней