Что это? Герпес?
Добрый день! Нахожусь на химиотерапии, с ноября без перерывов пила ацикловир 200мг 2раза в день, после того как вылез герпес на губах. Сейчас на химии сделала 3-х дневный перерыв и на губах он также образовался. Проблема в другом. На теле появились красные точки, которые ужастно чешутся и с каждым днем их по телу больше. В основном где почешу, там и появляется. Но этого мне переливали кровь. Может ли это быть герпес? Или это какое-то другое заболевание. Я очень боюсь что с кровью занесли какую-то инфекцию. Прикрепляю несколько фото разных участков тела. Пью сейчас ацикловир по 400мг 3раза в день, мазала болячки тоже ацикловиром и начала фукорцином.
Принятый ответ
Добрый день! На коже тела не герпес, больше похоже на аллергические высыпания
Какие сейчас препараты, кроме Ацикловира, принимаете внутрь?
Марина, ко-тримаксозол 1 раз в день, ацикловир и регулон
Вполне возможно, что это на антибиотик. Обсудите с лечащим врачом по поводу замены на другую группу
Пока продолжайте антигистаминные-Зиртек 2р/д с едой
И добавьте энтеросорбент, например, Энтеросгель
Местно Адвантан крем чередуйте с Фенистил гелем каждые 3 часа
Марина, я его принимаю уже давно. С начала ноября каждый день.
Надежда, поколите сейчас Супрастин 2.0 внутримышечно на ночь 10 дней подряд
Марина, сейчас к сожалению только таблетки супрастин под рукой:) выпила их днем полегчало, я поспала хоть. Сейчас опять выпила 75мг
Да, продолжайте Супрастин. В инъекциях он еще более эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Возможно какие то препараты дали такое
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место аллергический процесс. Не вижу смысла принимать ацикловир столь длительно. Вы не указали, что означает "на химии",по какому поводу вам выполняли гемотрасфузии. Прием антигистаминного препарата, рассмотрите инфузии тиосульфата натрия 30 % в/в, наружно смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой (поровну) два раза в день.
Сергей, лейкоз. А переливание крови было по поводу низкого гемоглобина. Сейчас только под рукой супрастин, можно его выпить?
Вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Новые препараты пьете?
Температура?
Виктория, новые нет. На химии давали препарат: лейкворин-лэнс как антидот после химии
Герпеса не вижу
Это аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Надо искать его
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, через какое время после начала химиотерапии появилась сыпь?
Александра, я не знаю. Точнее подсчитать не могу. Ну плюс минус через пару дней
Похоже на аллергическую реакцию. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки до улучшения. Наружно на область высыпаний тонким слоем крем локоид 2 раза в день до 2х недель, далее при сохранении симптомов можно перейти на неотанин крем 2 раза в день до улучшения. Для увлажнения кожи - крем или эмульсия липобейз не менее 3 раз в день, особенно после душа
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте, Надежда.
Это не проявления герпеса.
Это аллергический дерматит.
Скорее на приём лекарств.
Рекомендую по лечению:
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
На очаги крем Акридерм Гента 2 р в день, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и цитрусы до полного разрешения высыпаний.