Консультация терапевта /

Беременность и сыр — вопрос №227912

Вчера муж натер сыра, который, как потом оказалось, сбоку был белый налёт, я когда ела, мне тоже показалось, что с сыром что то не так, так как чувствовался немного запах плесени, но я подумала, что мне показалось. Сейчас у меня беременность 32 недели, может ли этот сыр чем то грозить моему ребёнку, стоит ли сдавать какое либо анализы, через сколько могут появиться какие - либо симптомы?

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Если бы вы отравились-симптомы бы проявились уже давно. Не переживайте! Это белый плесневелый налёт на сыре никак уже не скажется ни на вашем состоянии ни, тем более, состоянии плода) ничего делать не нужно и не переживайте!)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое Вам за ответ, теперь я хоть успокоилась)

Рентгенолог, Терапевт
Все ели такой сыр хотя бы раз в жизни и вряд ли это кому то доставляло хоть какой то дискомфорт) будьте здоровы!)
Клиент
Дарья, да, до беременности я даже на это внимание не обращала, это теперь я стала намного привередливая в еде, спасибо большое)
Клиент
Дарья, а скажите, в таком свое есть вероятность заразиться листериозом, я вычитала в интернете, что он там может быть?
Рентгенолог, Терапевт
Нет, нет, в таком личтериоза не будет! Просто продукт начал портиться и это нормально. Не читайте лишнего, все в порядке)
Клиент
Дарья, спасибо большое, лучше я Вам задам вопрос и получу чёткий и правильный ответ)
Рентгенолог, Терапевт
Да, все верно!))
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если сейчас самочувствие хорошее то никаких дополнительных анализов не требуется, на здоровье будущего малыша это также никак не отразится. На будущее просто будьте аккуратнее!)
Принятый ответ
Клиент
Анна, ой, спасибо большое прибольшое, теперь я спокойна, слава богу, спасибо, а то я очень переживала, начиталась в интернете про листериоз
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!) не накручивайте себя, о листериозе в данном случае не может быть и речи.
Клиент
Анна, спасибо Вам большое прибольшое!!!!!)
Педиатр
Я думаю что это было не плесень, на сыре она другого цвета, серого. Это скорее всего было просто подсохшая сыворотка. Поэтому можете не переживать. Если вы были проблемы они бы проявились незамедлительно. И отразились бы только на вас, плод защищен плацентарным барьером, до него добраться очень сложно любому возбудителю
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо Вам большое, я просто вычитала в интернете, что в таком свое могут развиваться листериоз и что он очень опасен
Педиатр
От магазинного сыра может быть только понос. Вопрос в том, если там вообще что-нибудь натуральное. Даже если это фермерские продукты, он настолько далек от животных, которые могут наградить его чем- то серьезным, что опасения ваш абсолютно беспочвенны
Клиент
Наталья, спасибо большое, а скажите, ещё совершенно случайно умудрилась съесть и хлеб с белым налётом, ела, а потом переворачиваю хлеб, в там он белый, это ли опасно?
Педиатр
Все эти продукты опасны только расстройством кишечника. Всё что продается в супермаркетах, термически обработана, с химическими добавками, ничего патогенного там не выживет. Проверено.
Клиент
Наталья, спасибо большое прибольшое за ответ)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если до сих пор ничего не беспокоит, то волноваться не о чем. Ничего не грозит ни вам, ни вашему ребенку.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое Вам))) слава богу)))
Терапевт
Здравствуйте, Алина! Если бы было место отравлению, то это со вчерашнего вечера уже ночью или днём проявилось бы. Ваше беспокойство понятно, так как у вас сейчас действует доминанта беременности и родов. Это вполне нормальное женское состояние, когда женщина очень волнуется за предстоящие событие в ее жизни. На малыше это тоже не отразится плохо. А вот польза от сыра - одного из рекордсменов по содержанию кальция будет вполне для костной системы малыша. Будьте спокойней и радуйтесь вашему состоянию. Это бывает не так часто. Лёгких вам родов!
Принятый ответ
Клиент
Альмида, спасибо большое прибольшое за поддержку и ответ))))
Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, уверяю вас ребёнок в полном порядке и ему ничего не угрожает, он находиться под защитой плацентарного барьера. А вам рекомендую пить больше жидкости и в случае тошноты и рвоты фосфолюгель по 1 пакету до 3 раз в день. Здоровья вам и вашей семье!
Клиент
Татьяна, спасибо Вам огромное, а ещё вопрос, умудрилась ещё сегодня надкусить и хлеб с белым налётом, взяла хлеб тёмный, съела один раз, а потом переворачиваю, а он белый, читала, что это бактерии из рода пеницилинов, а у меня на них аллергия