Темный кал.
Уважаемые доктора,добрый день,заметил,что кал у меня стал какой то чëрноватый,если не затруднит взгляните на фото,нормальный это кал или может какое то кровотечение может быть?Самочувствие хорошее,слабости,рвоты нет,аппетит хороший.живот урчит,пью метеоспазмил.хилак форте.Из того,что могло окрасить кал пил йогурт с черносливом,но позавчера,а вчера и сегодня вот такой кал думаю и завтра такой же будет.Анализы сдать пока не могу,я далеко в деревне с ребенком и уехать не имею возможности.Вот просто нормальный это цвет кала или нет?Спасибо!
Здравствуйте! Кал прям каким-то сомнительным не выглядит, а что вы еще кушали в течение последних 2 суток?
Виктория Денисовна, два дня назад питьевой йогурт там чернослив(2шт йогурта)
А так,гречу,рыбу курицу.спциально не ел ничего красящего.Метеоспазмил и 1 таблетку примедадт.Урчит живот немного.
Принятый ответ
Наверное чернослив мог придать такой оттенок, но при кровотечении из желудочно-кишечного тракта кал обычно черный, как деготь. И самочувствие все ж обычно страдает. Так что на данный момент нет поводов для переживаний ??
Здравствуйте!Обычные какашки)Такая окраска от чернослива, не более того.Повода для беспокойства точно нет.
Яна Игоревна, спасибо,да йогурт был с черносливом питьевой.и уже два дня прошло.Просто прочитал,что признаки кровотечения.Вот и показал вам.черный он или нет.Благодарю
Принятый ответ
Нет, кал при кровотечениях черный, дегтеобразный, с повышением ЧСС и понижением АД, если таких признаков нет и самочувствие хорошее - повода для переживания нет, просто наблюдайте за стулом, цвет придет «в норму» в течении 2-3 дней
Яна Игоревна, спасибо.Ну пульс померял, был78 и 83 в покое