Не помогает лечение
Добрый вечер,у меня биполярная депрессия которая не поддаётся лечению,сейчас принимаю латуда 40 и лития 900 мг,толку нет
Принятый ответ
Здравствуйте, какие еще были схемы? Кровь на литий когда сдавали?
Екатерина Дмитриевна, литий 900 золофт 100 не помог,оланзипин 5мг флуоксетин 20 литий 900 не помог,реагила 3мг литий 900 не помог,литий не мерила давно,депрессия такая что не до чего…чудом на работу хожу
Что бы был эффект от лития надо подобрать дозировку эффективную. Дозировку подбирать не только по состоянию, а по концентрации крови, сдайте обязательно кровь на литий, после этого уже можно будет рассуждать в плане коррекции терапии.
Екатерина Дмитриевна,хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно нужно проверить уровень лития в крови, от показателей уже ориентироваться в коррекции дозировки лития. Другой вариант - заменить литий на другой нормотимик (ламотриджин или вальпроевую кислоту, они наиболее эффективны при биполярной депрессии), из нейролептиков можно рассмотреть Кветиапин, рисперидон, арипипразол. Если сейчас ваше состояние тяжелое, то рассмотреть вопрос подбора лечения в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима коррекция дозировки опираясь на анализ лития в крови.
Поэтому в первую очередь нужно его сдать, а потом уже подобрать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
В первую очередь необходимо сдать кровь на литий, скорее всего нужна корректировака. Либо заменить на ламотриджин.
А далее подбирать антидепрессант.