Во время плача закатывается
Мой ребенок во время плача ,закатывается ,не всегда иногда ,с ним давно не было такое вот вчера в садике было воспитатели боятся ему1,6 месяца в садик, ходит на один час что можно сделать в такой, ситуации
Здрасвствуйте , это так называемые аффективно-респираторные приступы , скорее всего. Нужно создавать ребенку максимально благоприятную и спокойную обстановку, в этот момент постараться переключить внимание ( когда видите , что к этому дело идет ), если уже началось - либо перевернуть и потрясти , положить на колени и похлопать по попе , по щечкам , можно открыть окно , использовать резкий звук какой- нибудь , чтобы " переключить" его . таким деткам обязательно нужна консультация невролога для исключения неврологической патологии , и если ничего такого нет , то тут только время вам поможет. Детки "перерастают " в большинстве случаев этот период. Подключите плавание , расслабляющий массаж , невролог может назначить что-то из успокоительных средств .