Деринат, как долго можно принимать?

Здравствуйте. Закапываю Деринат ребенку перед садиком и после садика по 2 капли в каждый носовой ход в течение 3 недель и ребенок действительно перестал болеть. В садик ходим через день ( 3 раза в неделю), т.е капаю только в эти дни. Можно ли продолжить принимать препарат в том же режиме? Ребенку 3,6.

Нет
42 года

Здравствуйте.
Для профилактики ОРВИ допускается до 1 месяца использовать( по инструкции 2 недели курс)

Принятый ответ

Здравствуйте! В инструкции к препарату указано, что для профилактики можно использовать в течение 2 недель,для лечения в течение месяца. А вообще этот препарат не имеет доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Можно продолжить капать препарат до 1 мес, далее обязательно делайте перерыв.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать для профилактики курсом 1 месяц, если видите результат от препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат без доказанной эффективности.
Но если хотите использовать и видите эффект ( как правило это эффект плацебо, который основан на самовнушении) можно использовать до 2-4 недель.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Максимальная длительность применения 1 месяц, далее перерыв.

Здравствуйте, до месяца.

Здравствуйте
Препарат не имеет доказательной эффективности, это просто совпадение
В составе препарата вытяжка из молок рыб, не обладающая никаким профилактическим и лечебным действием к сожалению
Если отвечать на ваш вопрос, то капать его можно , вреда не будет тоже. Хотя месяц, хоть два…

Здравствуйте

Все противовирусные препараты достаточно индивидуальные, кому-то помогают, кому-то нет.
Если вы действительно видите от него результат, то можете использовать до месяца в целях профилактики.
Затем желательно сделать перерыв