У мамы подозрение на рак. Сделали анализ, вот результат, объясните пожалуйста
В продставденном препарате- Единичные полные комплексы и пласты полуразрушенных клеток с полиморфными атипичными ядрами и признаками дистофии. Цистограмма не позволяет исключить злокачественность процесса
Добрый день.
Было бы конечно хорошо если бы вы более подробно описывали ситуацию.
По цитологии есть подозрение на злокачественный процесс.
Но точно можно будет сказать только после гистологического заключения.
Необходимо показаться онкологу.
Здравствуйте!
По цитологическому исследованию есть высокая вероятность злокачественного процесса в молочной железе.
Принятый ответ
Для подтверждения будет проводиться трепанбиопсия с гистологическим исследованием.