Консультация маммолога /

Новообразование в груди. Расшифровка биопсии. — вопрос №2280009

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как верно понять результат биопсии молочной железы. "Заключение: морфологическая картина неспецифического мастита с наличием гистоицитарных гранулем". Биопсия была проведена после двух недель приема антибиотика. Что значит гистоицитарные гранулемы?

Возраст: 36

Хронические болезни: Менингиома в лобном отделе.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол биопсии к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, загрузила скан

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это воспалительный процесс. Как сейчас обстоят дела?
Клиент
Рустам Гамирович, Острая боль после приема курса амоксицилина ушла, но твердое образование в молочной железе не исчезло и не уменьшилось, постоянное ощущение усталости и бессилия, сонливость. В данный момент ничего не принимаю, так как только получила результат биопсии и на прием к врачу только 29го июля.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите к вопросу
Клиент
Рустам Гамирович, загрузила УЗИ и маммографию.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Подозрения по маммографии и узи не подтвердились. Данных за онкологию нет.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Это значит гигантоклеточные. Это результат воспалительного процесса. Ничего страшного.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
это воспалительные скопления клеток
Картина активного воспаления. Нет подозрения на онкопроцесс
какое лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, в данный момент никакого, биопсию только получила результат, но 6 дней назад закончила курс амоксицилина, принимала его две недели, разницы не почувствовала, кроме исчезновения острой боли. В размере "шишка" в молочной железе не уменьшилась.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Данное заключение свидетельствует о хроническом продуктивном воспалении
Признаков опухолевого роста нет!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, никаких данных за зно нет! А данные за воспалительный процесс!