Консультация гинеколога /

Мастит. Прекращение лактации — вопрос №2239123

Пожалуйста, помогите. Я уже в отчаянии и на грани. Случился мастит. Сегодня сделали надрез и откачали гной. Хирург сказал заменять амоксиклав на ципролет, не кормить грудью, сцеживаться. Все убеждают меня не прекращать сейчас лактацию, не пить достинекс, т.к. можно сделать хуже. А у меня, уже просто нет сил, я месяц не сплю. Боюсь, что плохо сцежусь, засну. Молока довольно много. Не знаю, имеет ли значение, но у меня до родов была гиперпролактинемия. Температуры нет.
1) Действительно ли чревато сейчас хотя бы снизить лактацию?
2) Нужно ли заменять амоксиклав на ципролет и не кормить грудью?
3) Сейчас из места надреза ещё идёт кровь, уже несколько раз меняю вкладыши для груди, всё в крови - это нормально?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гиперпролактинемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кормление после перенесенного гнойного мастита не рекомендуется в течение 2 недель, до полного купирования состояния.
Если вы не хотите прекращать лактацию, то единственный способ не подавлять ее- сцеживание молока.
Кровянистые выделения возможны на месте раны
Клиент
Татьяна Андреевна, хочу прекратить, но мне говорят, что сейчас это опасно, т. к. нужно наладить отток молока
Акушер, Гинеколог
Доля правды в этом действительно есть, это может помочь быстрее восстановиться после мастита
Клиент
Татьяна Андреевна, что лучше в этом случае - амоксиклав или ципролет?
Акушер, Гинеколог
И тот и то препарат могут использоваться, но ципролет чаще применяется при гнойных заболеваниях