Что вас беспокоит?
Можно ли заразиться скарлатиной
Добрый день, пошли с месячным ребенком на УЗИ, 15 минут до нас в кабинете была девочка,больная скарлатиной. Каковы шансы нам заразиться и как это может выглядеть у грудничка,чтобы отследить ранние симптомы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
В каждом кабинете установлены дезары, поэтому риски заражения равны практически нулю
И данная болезнь характерна чаще для детей старше 3 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, риск очень минимальный, так как данное заболевание не летучее, возникает чаще у деток садиковского возраста и старше.
Даже в садике если ребёнок болеет, то остальные детки по контакту заболеваю редко. Не переживайте. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, носик после поликлиники увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Похожие вопросы по теме
- 28 Апреля 202219 ответов
- 26 Сентября 20241 ответ
- 15 Октября 20241 ответ
- 27 Ноября 202456 ответов