Высыпание у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 7 месяцев, сейчас находимся за городом и нет возможности пойти к врачу, появились высыпания неделю назад, сначала думали что укусы Комаров, потом поняли что аллергия.. пьем зодак 3 дня и мажем финистилом, старые болячки заживают, но появляются новые, ночью плохо спит и чешется часто, продукты все стандартно даём, только ягоды добавились, небольшое количество. Ребенок уже не на гв и ранее таких проблем не было. Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Можете еще прикрепить фотографии?
Дарья Николаевна, здравствуйте! Загрузила ещё фото, там конечно не совсем понятно..на последнем фото уже зажившие болячки, очень напоминают укус насекомых, но у нас нет Комаров дома, а за ночь появились новые болячки
Это аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укусы насекомых.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Зодак по 10 кап 1 раз в день 7 дней.
На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт
Здравствуйте, Кристина
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней