Высыпание у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 7 месяцев, сейчас находимся за городом и нет возможности пойти к врачу, появились высыпания неделю назад, сначала думали что укусы Комаров, потом поняли что аллергия.. пьем зодак 3 дня и мажем финистилом, старые болячки заживают, но появляются новые, ночью плохо спит и чешется часто, продукты все стандартно даём, только ягоды добавились, небольшое количество. Ребенок уже не на гв и ранее таких проблем не было. Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Можете еще прикрепить фотографии?

Дарья Николаевна, здравствуйте! Загрузила ещё фото, там конечно не совсем понятно..на последнем фото уже зажившие болячки, очень напоминают укус насекомых, но у нас нет Комаров дома, а за ночь появились новые болячки

Это аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это укусы насекомых.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Зодак по 10 кап 1 раз в день 7 дней.

На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт

Здравствуйте, Кристина
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней