Жидкий стул у ребенка

Добрый день. У ребенка жидкий стул 4 дня. Первый день началось после обеда стул был 4-5 раз температура 37-37.3 2 день стул жидкий зеленый с слизью, температуры нет, начали пить полисорб и баксепт беби 3 день стул 3 раза стал гуще 4 день сегодня с утра стул уже был 3 раза, второй, третий раз с примесью крови

Нет

Добрый день!Обязательно подключайте Энтерофурил!Ребенок накануне заболевания не пил антибиотики?Если есть фото стула - приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, антибиотики не пили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, фото прикрепила

Какой возраст ребенка?Срочно соберите кал и отнесите в лабораторию для сдачи на диз. группу и паразитов методом PARASEP!!!.А сами пока подключайте Энтерофурил в возрастной дозировке. до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, 10 месяцев. Сегодня сдали бак посев

поняла, пока подключайте энтерофурил и ждем анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, мы у родителей в деревне, тут нет возможности сдать такие анализы, сдали пока бак.посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, а через сколько начинает действовать энтерофурил? И какой может быть диагноз, он еще 4 раза сходил с прожилками крови.
По виду ребенок здоров, играет как всегда, на живот не жалуется, не капризный

вероятнее всего кишечная инфекция.Учитывая лето - надо исключить шигеллез.Тогда хотя бы бак посев - Энтерофурил через сутки -двое должен начать давать положительную динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, добрый вечер. Сегодня стул был один раз, густоватый но чуть слизи с прожилками крови было, думала на Поповку пошли, а сейчас температура поднялась 38.

Анализы какие-то готовы?Добрый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, нет, бак посев должен быть завтра

Приложите, как получите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, добрый день, Бак посев чистый

Добрый день!Ребенок как себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, сегодня утром стул был какашками, но темно зеленого цвета, слизи и крови не нашла, температуры пока нет, немного капризный, педиатр посмотрела, горло, легкие чистые, сказала наблюдать

Принятый ответ

ну тогда просто наблюдать пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Игоревна, спасибо