Срочно!Сильный испуг у младенца.
Здравствуйте! Малышу 4 месяца. Сегодня мне необходимо было попасть на прием. В это время муж гулял рядом с больницей. Ребенок в коляске спал. Рядом с коляской остановилась скорая и начала сигналить и включать сирену( чтобы убрали автомобили ). Ребенок сильно испугался не могли успокоить 40 минут, сильно плакала до посинения . Теперь очень сильно переживаем
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Ничего страшного не случится, малыша главное успокоили
Дарья Николаевна, это не повлияет на психику и развитие малыша или же на сердце?
Подскажите пожалуйста еще?? У малыша высыпания по всему лицу, пока не могу найти причину высыпания, но у нас подозрения на аллергию к белкам коровьего молока, съела продукт с содержанием этого аллергена ( не внимательно посмотрела состав) могло это привести к высыпаниям или искать причину в другом?Нужно ли принимать фенистил ?
На развитие не повлияет, не переживайте
Прикрепите фотографии высыпаний
Дарья Николаевна, добавила фотографию
А стул какой? Прожилки крови бывают?
На теле тоже сыпь есть?
Дарья Николаевна, были прожилки ( 03.07 весь день , каждый поход в туалет, а потом через неделю и вот недавно было , но уже в малом количестве), была сыпь на попе, на теле нет.
Стул жидкий со слизью ( как кисель ) . Сейчас получше , так как держу диету .
Тогда да, это Аллергия на коровий белок
Вам необходимо полностью исключить молочные продукты, продукты со следами молока, сою, говядину и яйца
Дарья Николаевна, добрый вечер!
Прошу прощения, что опять Вас беспокою ??
Малыш ударился лбом об угол коробки из под телефона ( муж положил на диван, где лежала малышка ) ребенок плакал секунд 30, потом сразу успокоилась, но на лбу сначала была небольшая вмятина от угла коробки, а теперь покраснения , это не несет никакой опасности ?
Фото добавлю
Нет, просто реакция на удар
Можно аккуратно холод приложить
Дарья Николаевна, спасибо большое!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. С малышом ничего не будет . Просто был испуг . Самое главное успокоился .
Алина Тиграновна, подскажите пожалуйста,не повлияет данная ситуация на психику малыша или его развитие ?
Нет. Не переживайте. Сейчас малыш ведет себя как обычно ? Кушает? Спит? Мочится ?
Алина Тиграновна, немного капризничает, требует грудь, но на груди отвлекается ( такое было еще до) . На счет мочится или нет, пока не знаю , только поменяли подгузник
Это отлично, почаще предлагайте грудь .
Алина Тиграновна, Подскажите пожалуйста, можно ли кормить малыша грудью? Был лактостаз и поднималась температура 39,5. Кормила , но написано в интернете, что молоко становится опасным для малыша ?
Кормить можно
Алина Тиграновна, извините пожалуйста за беспокойство ??
Возник еще такой вопрос .
Сегодня врач осматривала мою грудь, так как у меня лактостаз . После врача я пошла кормить малыша в машину, чтобы успокоить от испуга . Но совсем не подумала протереть грудь, и сразу дала ее малышу. Малыш чем то может заразиться? Я просто не помню, была ли врач в перчатках
Алина Тиграновна, здравствуйте !
Фото добавлю
Ничего страшного не будет
От такого механизма травмы сотрясения не будет , не волнуйтесь
Алина Тиграновна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Сейчас создайте спокойную обстановку ребёнку
Галина Александровна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, можно ли кормить малыша грудью? Был лактостаз и поднималась температура 39,5. Кормила , но написано в интернете, что молоко становится опасным для малыша ?
Можно кормить
Галина Александровна, спасибо большое!
Теперь немного переживаю , врач осматривала грудь, я вышла из больницы и сразу пошла в машину кормить этой грудью малыша , чтобы успокоить, только потом подумала, что грудь трогали.
И может Вы знаете , почему у молока мог измениться запах ? Пахнет почему то аспирином ? Мог ли парацетамол повлиять на это?
Грудь конечно стоило протереть
По поводу запаха , парацетамол не повлияет
Галина Александровна, здравствуйте!
Фото добавлю
Ничего страшного , небольшое покраснение из-за удара
Галина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На развитие не повлияет .
Возможно сегодня будет изменение поведения беспокойство ,капризы , трудно уложить на сон .
Постепенно восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ничего страшного не произошло, просто малыш сильно испугался
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, спасибо большое!