Консультация дерматолога /

Шелушение кожи — вопрос №2280717

Добрый день . Вопрос . Вчера заметил шелушение кожи . Не загорал , не сгорал на солнце , купаться не ездил в этом году . Вчера косил траву вспотел . Сняв футболку на груди заметил шелушение … как будто грязь с кожи оттираешь … вот сегодня на руке , сделал фото , благодарю !

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это обычное шелушение, не является проявлением какого либо заболевание.
Чаще всего появляется на фоне сухости кожи или загара как исход.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите закрывающую одежду.
Используйте наружно эмоленты( эмолиум, сегсадерм, липикар) 2-3 раза в день для увлажнения кожи длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фитодерматита, скорее на контакт с травой.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Опасного нет, не переживайте.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте на фото проявления фотодерматита.Рекомендую :
Бальзам цикопласт В5 2 раза в день или молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день.
Избегать активных солнечных лучей
При нахождении на солнце использовать spf 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте!
Это ксероз кожи- то есть кожа пересушена. То может быть из за инсоляции, высокой температуре окружающего воздуха, низкой влажности.
Страшного ничего нет.
Используйте в место мыла очищающее масло Атодерм.
Крем Атодерм Ультра наносите вечером после душа до счезновения симптомов.
Дома включайте увлажнитель воздуха.
Избегайте чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это ксероз кожи(сухость кожи). Возможно из-за воздействия солнечной инсоляции!
Рекомендую увлажняющие гипоаллергенные средства: крем Липобейз биоактив, Сенсадерм, Перфектоин, любой из них 1-2 раза в день длительно. Старайтесь меньше находится на солнце, или используйте солнцезащитные крема с фактором защиты 50+( Ангелиос крем из линейки Ляроше)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Это Ксероз кожи
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
ЭМОЛЕНТЫ
для снятия сухости кожи
- La Roche-Posay Бальзам для тела Lipikar Baume AP+M,
- Bioderma ATOPIC,
- Cera Ve ( не везде есть в продаже уже)
- Uriage гель-крем Xemose
- Mustela
- Липобейз
- Крем-эмолент Stelatopia
- Xerocalm AD aven
- Xerodiane AP+ noreva
Все применять надо после душа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сухость Кожи . Наружно раз в день после душа использование эмолентов ( липикар , атодерм, сераве , эуцерин, адмера ) и тд . Часто с мочалкой не мыться