Анализ мочи

Добрый день Поясните, пожалуйста, необходимо ли обращаться к специалисту и к какому с такими показателями или нужны дополнительные обследования? Малыш 4,5 месяца

31 год

Здравствуйте .
анализ не прикрепился .
как собирали мочу?

Марина Александровна, добрый день
Прикрепила, собирали через мочеприёмник

Воспаления нет .
Лейкоциты незначительно выше . До 10 в поле зрения норма.
Можно контрольно сдать , подмыть ребенка с мылом утром и собрать в мочеприемник , не сливать с него мочу .. а срезать кончик и слить в контейнер .

Больше данных за дефект сбора,.

Здравствуйте! Расскажите как собирали мочу ?

Алина Тиграновна, добрый день
Через мочеприёмник

По моче явной патологии нет. Скорее всего дефект сбора. У девочек допускается 10 лейкоцитов .

Алина Тиграновна, да, девочка

Старайтесь подмывать спереди назад и собирать сразу в стерильный контейнер среднюю порцию мочи . Повода для волнения не вижу .

Здравствуйте
Как собирали мочу?
У Вас девочка?

Екатерина Юрьевна, добрый день
Собирали через мочеприёмник, девочка

Через мочеприемник перелили сверху в контейнер или надрез ножницами и собрали?
Пересдать по Нечипоренко.

Лейкоциты у девочек в норме до 10.

Екатерина Юрьевна, сверху перелила

Здравствуйте, Валентина
Как мочу собирали?

Добрый день

Как собирали мочу? Подмыли и сразу в контейнер?
Жалобы какие-то есть или это плановый медосмотр?

Виктория Витальевна, добрый день
Подмылись, через мочеприёмник и в контейнер

Виктория Витальевна, жалоб нет, сдавали для профилактики

Принятый ответ

Моча без воспалительных изменений.
У девочек норма лейкоцитов до 10 связано со строением мочеполовой системы.
Эпителий в результате дефекта сбора.
Мочеприемник часто дает дефект сбора

Здравствуйте
В анализе мочи небольшой дефект сбора , ничего страшного

Здравствуйте,
В результате анализа мочи: Повышены лейкоциты и есть эпителий.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи без мочеприемника. Подмываете ребёнка, включаете водичку в кране и ловите в ванной в стерильную баночку.