Расшифровка анализа

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы, врач говорит что все хорошо, но мне хочется услышать мнение других специалистов.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Ваш доктор прав.
Бак.посев на стрептококк отрицателен - все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ у вас хороший, стрептококк группы В не обнаружен!
Мазок на онкоцитологию хороший, без особенностей. На флору мазок не воспалительный.
У вам выявлен ВПЧ 56 типа, нужно небольшое дообследование - расширенная кольпоскопия шейки матки, если будет всё в порядке, ничего делать не нужно, только наблюдение. ВПЧ не лечится. Если будут подозрительные участки по кольпоскопии - показана биопсия шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Михайловна, здравствуйте я в октябре делала кальпоскапию все было хорошо. У меня была операция и шейку удалили осталось примерно 1.5мм причина удаления выходила за пределы влагалища

По какому поводу вам удалили шейку матки?
ВПЧ может сохраняться и после удаления шейки, 56 не самый агрессивный тип. Учитывая, что мазок хороший, кольпоскопию можно делать 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Михайловна, У меня была операция передняя и задняя кальпорафия перелевоторопластика,а шейку удалили потому что была сильно растянута выходила за пределы влагалища

С анализами всё хорошо, ничего страшного нет. Кольпоскопия в октябре

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в норме.
ПЦР отрицательный.
Мазок на онкоцитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдавала в октябре, все анализы которые сдавала сейчас прекрепила . По узи ставят дифузные изменения миометрия по типу адемиоза,назначили Жанин по схеме 21/7 ,6 месяцев

Те анализы, что прикрепили вы в норме.
Узи признаки не равно диагноз.
У вас есть жалобы на боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения до и после месячных, обильные месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, да жалобы на тёмные мажущие выделения после месячные около 4-5 дней, но не каждый месяц. За 5 месяцев такое было 2 раза.

Если это влияет на качество жизни, тогда действительно приём КОК купирует эти симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никакой патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а что значит в анализе на ВПЧ HPV-56 2Lg (HPV на 100 тыс клеток)?

Это вирусная нагрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, с этим нужно что-то делать и насколько это серьёзно?

Ничего не нужно, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете