Почему жжет шов после снятия?
Здравствуйте. 6.07 было кесарево, сегодня 17.07 сняли швы, хирург сказал все хорошо и что шов в норме. Но! При снятии толи нити уже под прижились Толи так зашили не понятно. Снимали тяжело и долго было больно. По приезду домой обнаружила что в местах где были узелки немного кровит. Обработала вроде не кровит. Так теперь по длине шва как будто жжение изнутри. Это нормально? И как скоро пройдет? Шов от этого не разойдётся. Лежу боюсь вставать. При ходьбе чувство как будто что то рвется внутри.
Здравствуйте, Даша.
Да, вы действительно можете испытывать неприятные несколько болезненные ощущения в области шва, не переживайте, это временно.
Главное шов не гноится, нет температуры, и общее самочувствие не нарушено.
Если будет немного кровить, можете обработать хлоргексидином.
Вероника Евгеньевна, Спасибо большое. Все прошло. Ни болей ни жжения