Гноятся глаза у младенца

в 2 месяца у младенца начал гноиться правый глаз - офтальмолог выписала тобрекс и офтальмоферон. Прокапала курс тобрекса в оба глаза, глаз прошел, но потом началось опять - прокапала второй курс. Итого капала около 2-3 недель. Но спустя неделю поселе завершения лечения начал гноиться другой глаз, пошли опять к офтальмологу. назначено лечение: сигницеф 1к 4р 7-10 дней дикло-ф 1к 4р 7-10 дней Меня смущает это лечение, так как в инструкции к сигнецефу написано, что противопоказано детям до 1 года, а малышу всего 3 месяца. Вопрос: верно ли назначено лечение, если нет, то чем можно заменить?

открыток овальное окно 3,8 мм, рожден на 36 неделе путем кс

Добрый день. Пробу на проходимость канала делали ?

Ольга Владимировна, как должна проходить проба? врач просто визуально посмотрел и сказал : каналы свободны.это и есть проба?

Нет . Проба с красителем

здравствуйте делали пробу пробу на непроходимость??

Иван Александрович, как должна проходить проба? врач просто визуально посмотрел и сказал : каналы свободны.это и есть проба?

вставляют турунды в ноздри ребенку а в глаза капают капли с красителем и смотрят покрасились турунды или нет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Вам ранее проводили пробы на проходимость носослезных путей?

Александра Евгеньевна, как должна проходить проба? врач просто визуально посмотрел и сказал : каналы свободны.это и есть проба? фото прикладываю к вопросу

Нет, В носик вставляются турунды, а в глазик капаются специальные капли. И оценивают окрашиваются или нет турунды, с какой скоростью окрашиваются.

Фото просмотрела. Сигницеф, учитывая то, что капали ранее назначен верно. По 1 капле 4 раза в день. Диклоф не рекомендую. Перед закапыванием сигницефа рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. От внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Носик дышит у ребенка хорошо?

Александра Евгеньевна, насморка нет, но в носике всегда сухие сопли, бывает, что малыш храпит во сне, часто хрюкает.
Скажите пожалуйста в каких пропорциях разводить фурацилин

Принятый ответ

Нос можно промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. Так как нос и глазик связаны посредством носослезного протока.
1 таблетку фурацилина разводить в 250 мл теплой воды. Или же можно купить готовый раствор фурацилина ( 0.02%)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диклоф не надо.
А сигницеф можно капать с рождения, несмотря на инструкцию.
Сейчас он вам необходим.
Капайте его по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек
Поправляйтесь ?