Гной в глазу ребёнка 1 год, конъюнктивит ?
Здравствуйте, сегодня ни с того ни с чего, появился гной в глазу у дочки . Дочке 1,5 . В прошлом дакриоцистит. Но делали зондирование. Гной на этом же глазу. Могла ли прививка 23.04 от клеща спровоцировать конъюнктивит ? Что делать? Гной увидели сейчас , под вечер. На ночь протру только ромашкой, другого нет. Чем лечить и что это такое ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, нет фото к сожалению , так как комочек просто выпал из глаза . Потом еще был комок, но он просто во внутреннем уголке глаза , по типу как утром, был , после ванны, я просто поддавила и он на пальце остался, не удалось фото сделать . Но это не как раньше, липкие нити на ресницах
А глаз сейчас не раздражен? Не красный?
Ольга Сергеевна, сейчас опять увидела что немного появилось Гной в уголке. Удалось кое как фото сделать
Есть небольшое раздражение. Можно промывать глазик ватным диском, смоченным теплой кипячёной водой, а затем закапывать Тобрекс по 1 капле 4 р/день 5-7 дней.
Пока вопрос не закрывайте, посмотрим за состоянием в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
было бы лучше с фото!!
после прививки конъюнктивит был бы на обоих глазах.
Рекомендую левомицетин 0,25% по 1 капле 3 раза в день на 5 дней,до закапывания капель сделать массаж носослезного канала безымяным пальцем.
сегодня можно раствором ромашки протереть ватным диском.
Татьяна Андреевна, удалось кое как сделать фото, снова комок гноя увидела
если есть альбуцид дома- закапайте по 1 капле
Татьяна Андреевна, нет таких нет капель
Принятый ответ
Здравствуйте. Это начинается конъюнктивит. Приложите пожалуйста завтра утром фото глаз. Нужно будет определиться с этиологией конъюнктивита
Алена Олеговна, добрый вечер! Да конечно, утром как только так сразу сделаю фото глазика . Контюктевит может быть только на один глазик ? Скажите пожалуйста, на почве чего он появился ? От грязных рук?
Алена Олеговна, доброе утро. Фото утра есть , не сильно хуже чем вечером было, ожидала худшего …
Доброе утро. Да, глаз не сильно раздражен, выделения не обильные. Вам можно прокапать Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 3-4 раза в день 5-7 дней. Этого будет вполне достаточно.
Капать нужно в оба глаза, потому что воспалиться может и второй. Возможно из-за грязных рук, инфекция попала и конъюнктива воспалилась, сейчас сложно сказать.
Алена Олеговна, благодарю вас! Спасибо!
Желаю Вам скорейлего выздоровления!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Посмотрела прикрепленное фото. Воспалилась слизистая. Возможно, простудное, или песчинка в глазик попала, но слезой сама вымылась, а воспаление осталось. Не волнуйтесь, полечим. Рекомендации следующие: чистым ватным диском, смоченным кипяченой водой протираем от наружного уголка к внутреннему, в чистый глазик капаем тобрисс по 1 капле 4 раза в день, на ночь мазь флоксал за нижнее веко.
Из не медикаментозных рекомендаций: не переохлаждаемся, не перегреваемся, в ванной не лежим, исключаем бассейн, на ветру не гуляем.
Напишите завтра, как будет по состоянию глазика. Поправляйтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Раздражение есть. Полечить нужно. Рекомендую спонжиком , смоченным в разбавленном растворе фурацилина, протирать глаз от внешнего угла глаза к внутреннему. Далее капаем капли - тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здравствуйте, доброе утро! Вы нас выручали очень когда мы были маленькие с дакроциститом, спасибо вам! Сегодня утром ситуация не хуже, я выложила фотку, гляньте пожалуйста ?? и скажите пожалуйста,оба глазика лечить ?
Я искренне рада, что могу хотя бы заочно, но помогать малышу. Фото просмотрела. Все рекомендации пока оставляю без изменений. Через дня 3-4 нужно оценить динамику состояния
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Это конъюнктивит. Прививка могла спровоцировать.
В оба глаза рекомендую антибактериальные капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день в 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) или мирамистина
Здравствуйте, пока не паникуйте, прокапать нужно пиклоксидин 0.05% 4 р в день 5 дней, далее оцениваем ситуацию, возможно придётся подкорректировать лечение.
Скорее всего начинается бактериальный конъюнктивит, прививка тут не при чем, так совпало.
Дарья Вячеславовна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста Фото утра , не сильно хуже чем вечером было, ожидала худшего …
Да, динамика хорошая. Капайте пиклоксидин 4 р в день , можно начинать Тобрекс капать, раз гной есть , 3 р в д 5-7 дней .
Два вида капель, так эффективнее. На пять дней достаточно курс
Дарья Вячеславовна, хорошо поняла, спасибо вам большое. Скажите пожалуйста, то что немного слезится глазик, это тоже все с этим связано ?
Да, может и слезится, и немножко гноится
нос не заложен у ребенка?
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ! Нос совершенно дышит и без сталей …
Добрый день. Начинается конъюнктивит.
Прокапайте тобрисс детский 4р/день 5 суток . Должно пройти.
Ольга Владимировна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста Фото утра , не сильно хуже чем вечером было, ожидала худшего …
Доброе утро, посмотрела фото. Все не плохо , продолжайте лечиться и поправляйтесь!