Гноятся губы ничего не помогает

Была самая обычная ранка на нижней губе, сходил в ванну она размякла и я ее содрал. На следующий день появилось загноение на месте ранки которое больше ее самой в раза 3 + еще на других участках губ стали появляться гнойные выделения Самое страшное что оно становится все больше и больше Мажу левомеколью и ацикловиром Но положительного результата не наблюдаю

Аллергии
19 лет

Здравствуйте.
Подскажите,температура тела не повышалась ?Как давно началась проблема и сколько раз в день мажете левомеколью?

 - отвечает  СпросиВрача –
semn.obychnyy@mail.ru
Клиент

Александра Сергеевна, повышалась, так как я в это же время заболел гнойной ангиной
Содрал ранку 21 марта, 22 уже загноения пошли
Левомеколью мажу 4-5 раз в день

Антибиотики по поводу ангины принимали какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
semn.obychnyy@mail.ru
Клиент

Александра Сергеевна, Экоклав принимаю

Поняла Вас.Приложите фото по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
semn.obychnyy@mail.ru
Клиент

Александра Сергеевна, хорошо, сейчас сфоткаю

 - отвечает  СпросиВрача –
semn.obychnyy@mail.ru
Клиент

Александра Сергеевна, приложил фото, какой ранка была и что стало

Увидела,спасибо.Сложно понять по фото,герпес это или нет.Рана не болит,нет чувства покалывания?Можно предположить,что это он исходя из того,что Вы заболели ангиной,снизился общий иммунитет организма и вследствие этого активизировался герпес.Если ацикллвир местно не помогает,я бы порекомендовала подключить ацикловир в таблетках 200мг 5р в сутки 5дней.
Так же на ранки можно наносить мазь банеоцин,она обладает и прдсушивающим эффектом,и антибактериальным

 - отвечает  СпросиВрача –
semn.obychnyy@mail.ru
Клиент

Александра Сергеевна, раны болят но не сильно, иногда проскакивают покалывания на губах и щеках
Ацикловир только сегодня начал мазать
И таблетки купил ацикловир принимаю каждые 4 часа по 1 таблетке
Стрептоцидовую мазь можно использовать как подслушивающее средство? И вообще от нее будет толк? Или обойтись только левомеколью и ацикловиром

Принятый ответ

Тогда ацикловир продолжайте и местно,и в таблетках.Сами ранки лучше не трогать,налет не снимать точно.Желтый налет и желтоватое отделяемое-это точно герпес.
Стрептоцидовую мазь тоже можно,но здесь эффект будет именно от ацикловира таблетированного

Но если отделяемое из раны обильное и гнойное,то лучше показаться хирургу.Но я все же склоняюсь к тому,что это герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
semn.obychnyy@mail.ru
Клиент

Александра Сергеевна, хорошо, понял
Завтра пойду к врачу
Этот налет желтый может его снимать как-то и мазать мази или не стоит трогать

Здравствуйте.

Налет желтый не снимайте.
Экоклав по сколько мг у вас, какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
semn.obychnyy@mail.ru
Клиент

Сафия Ринатовна, на банке написано 875+125 мг 14 таблеток

Принятый ответ

Хорошо. это дозировка для взрослого человека.
Принимайте по таблетке 2 раза в день на 7 дней.
левомеколь продолжайте прикладывать тоже, это местный антибиотик.
Можно НПВС противовоспалительные- Ибупрофен 400 мг* 2 раза в день или Найз 100 мг* 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
semn.obychnyy@mail.ru
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо, понял вас
Спасибо большое