Хгч, беременность
Здравствуйте. Первая беременность и меня беспокоит рост ХГЧ, ни медленно ли растёт? Первый день последней менструации был 27.05. Цикл у меня 28-33 дн. Хгч 05.07 180. 10.07 1600. 11.07 9000. На узи только через 3 дня иду. На узи была 06.07 ничего не увидели, только жёлтое тело. Следующее узи только через 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ говорит в пользу прогрессирования беременности. Дождитесь узи. Уже будет всё видно.
Екатерина, спасибо Вам за ответ. Эндометрий 8.8, это нормально? Может ли быть внематочная?
Нет
Для внематочной более низкий прирост
Екатерина Алексеевна, добрый день. Сегодня была на узи, прикрепила посмотрите пожалуйста. Что скажете по поводу второго плода? (
Нужно повторить узи в динамике
Через 5- 7 дней
Срок маленький, поэтому и сердцебиение не четко регистрируется
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, если была поздняя овуляция могли и не увидеть, обычно после хгч 2000ме уже видно пя.
Асиет Шихамовна, спасибо Вам за ответ. Эндометрий 8.8, это нормально? Принимаю Фемибион и Дюфастон 2 раза в день. При внематочной так же растет хгч?
При внематочной очень медленно растёт
Асиет Шихамовна, добрый день! Сегодня сходила на узи. Посмотрите пожалуйста, прикрепила, переживаю что не визуализируется сердцебиение второго плода, что скажете?
Здравствуйте. Не чётко визуализируется. Через 5-7 дней должно быть чётко. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, отличный рост хгч, больше его не сдаем, на таких цифрах он уже быстро не растет. Теперь только узи делаем.
Елена Федоровна, спасибо!
Елена Федоровна, добрый вечер! Была сегодня на узи, посмотрите пожалуйста. Что скажете по поводу второго плода?
У 2 может вполне появится сердцебиение
Что-то принмаете?
Принятый ответ
Лера, здравствуйте
ХГЧ растет хорошо, беременность прогрессирует. Уже можно сделать УЗИ, как подтвердится маточная беременность по УЗИ, ХГЧ можно больше не сдавать
Лидия Владимировна, спасибо!
Рада помочь!
Лидия Владимировна, добрый день. Была на узи, прикрепила, посмотрите пожалуйста. И второй день беспокоят выделения светло коричневые, несколько капель в день. Это нормально?
Лера, в целом все хорошо. У второго эмбриона пока не видно сердцебиение, повторите УЗИ через неделю. Кровянистых выделений в норме быть не должно, можно начать прием Транексама 500 мг три раза в день до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Добрый день! Все в норме по хгч, спокойно идите на узи
Илона Альбертовна, спасибо!
Илона Альбертовна, добрый день! Посмотрите пожалуйста узи, сегодня делали. Беспокоит что не визуализируется сердцебиение второго плода. И можно ли мне принимать ферменты и Эспумизан?
Такая ситуация возможна, есть двойня с одним замершим эмбрионом. Самое главное, чтобы один хорошо развивался
Илона Альбертовна, а с замершим тогда что делать?
Ничего, он атрофируется и все
Илона Альбертовна, поняла, спасибо.
Удачи Вам!)
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста еще, выделения светло коричневые были вчера, это ненормально? Принимаю дюфастон
Тогда добавьте транексам 500 три раза в день