УЗИ после гистероскопии.
Здравствуйте, 26.12 была сделана гистероскопия по поводу полипа матки, что именно было сделано я не знаю, потому что выписку сказали дадут, когда будет готова гистология, делали на 15 день цикла, месячные пошли в срок, хотя врач сказал, что будут через месяц. 15 день цикла подходит для такой операции или нет? Нужно ли сейчас пойти сделать УЗИ или через месяц делать?
Здравствуйте. Да, подходит. и то, что менструация пришла в срок- тоже норма.
узи можно будет сделать в следующем цикле на 5-7 день. сейчас в нем нет экстренной необходимости. уже можно поинтересоваться гистологическим ответом и если всё хорошо - начать противорецидивную терапию. обычно - это дюфастон с 16-25 дц на 3 месяца.
Ольга, сейчас есть небольшая боль в низу живота и месячные идут уже 7 день, правда не обильные, хотя обычно 5 дней.
Принятый ответ
до 8 дней является нормой.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Менструация может прийти вовремя после гистероскопии, это нормально. УЗИ можно сделать на 6-9 день цикла, посмотреть эндометрий повторно. Сейчас срочно делать нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполненное исследование выполнено в положенное время
То что менструация пришла в положенный срок, значит выполнено все успешно
Гистологии еще нет?
Екатерина,сказали через три недели, ещё получила.