Кровит 8 неделя беременности

Здравствуйте. Беременность 8 недель- Эко, в поддержке Прогинова 3 т в день, утрожестан по 200 мг 3 раза. Сегодня внезапно появилась кровь на белье со столовую ложку, живот не болит, спустя 2 часа чисто, только при походе в туалет на бумаге розоватые бледные. Выпила 2 по 500 транексам. 12 дней назад находилась в стационаре, угроза прерывания, там сразу прокапали транексам и однократно дали 4 таблетки Дюфастона, на следующий день всё прошло. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас также выпить 4 таблетки Дюфастона дополнительно к транексаму? Или не стоит смешивать с утрожестаном?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно, вы получаете достаточную дозировку утрожестана. Понаблюдайте, если выделения будут идти сделайте узи. И принимайте транексам 500 3 раза в день

Елена Федоровна, хорошо, поняла, буду наблюдать. Спасибо.

Елена Федоровна, скажите пожалуйста, транексам не должен навредить? Читала, что в редких случаях он может наоборот усилить выделения? И что всё таки может кровить, сосуд, шейка? Физ.нагрузок не было, стараюсь больше времени лежать, берегу себя как хрустальную вазу. У меня это 3 попытка эко.

Нет, не навредит, если есть выделения его прием оправдан. Даже если это к примеру с шейки выделения.

Принятый ответ

Добрый день! Не надо, только транексам 500 три раза в день 3-5 дней

Илона Альбертовна, поняла, спасибо.

Обращайтесь!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Утрожестан и дюфастон - идентичные препараты, вы получаете достаточно утрожестана.
Если выделения усилятся, то необходимо сделать УЗИ.

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте

Дозировки Утрожестан достаточно. Пока можно продолжить принимать Транексам 500 мг три раза в день. Соблюдать половой и физический покой

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, если выделений больше не будет, продолжать приём транексама?

Нет, достаточно пропить до остановки выделений

Лидия Владимировна, благодарю))

Рада помочь, Наталья)